22.04.2024 08:19
Погода: 10.4 °C

Балахин заменит Цыганского в ЗС

Нынешний председатель городского совета в Гусь-Хрустальном, 61-летний Николай Балахин, ведет предвыборную кампанию в Гусь-Хрустальном районе, вотчине Александра Цыганского, действующего депутата Законодательного собрания Владимирской области. 

Фото: тгк Н. Балахина

Телеграм-канал Балахина появился 25 апреля 2023 года, что можно назвать началом его предвыборной деятельности. Тогда же он сообщает, что участвует в праймериз «Единой России». Кандидат начинает объезжать район (Иванищи, Уляхино, Добрятино и т.д), чтобы повысить узнаваемость. В районе Балахина знают не так хорошо, учитывая, что он всегда ассоциировался с городом. Любопытно, что на встречи с будущим депутатом приходят, в основном, женщины забальзаковского возраста. Сами мероприятия чем-то походят на поминки. К счастью для кандидата, в районах люди вряд ли видят какое-то отличие «Единой России» и, скажем, ЛДПР (что недалеко от правды), поэтому кто будет чаще мелкать перед глазами и охмурять бюджетников, тот и победит. 

Фото: тгк Н. Балахина

В тщательно очищенной биографии, опубликованной в тг-канале, политик не указывает, что работал в милиции, а это большой срок: с 1984 по 2002 год. Тогда в его жизни случилось много интересного, особенно под конец карьеры. Из этой справки выходит, что он родился в 1962 году и, когда ему исполнилось 40 лет, стал депутатом. 

Зато претендент на место в ЗС делает большой упор на службу в ВДВ. Также он учился в Московском юридическом институте, вероятно, заочно, работая в МВД.

Фото: тгк Н. Балахина

Кстати, некая Анна Балахина возглавляет «Городской библиотечный информационный центр», согласно справке rusprofile.   

С 2004 по 2013 Николай Балахин работал председателем горсовета, а в 2013, когда еще были прямые выборы, избрался главой города. В 2017, когда срок полномочий подошел к концу, уступил кресло Алексею Соколову, выходцу из администрации района, и поехал работать в «белый дом». Грандиозных успехов Балахин там, судя по всему, не добился, выше заместителя не поднялся, а потом пришел губернатор Владимир Сипягин, и гусевчанину пришлось ехать на малую родину. 

В 2019 году Балахин снова стал депутатом и председателем горсовета. Когда в городе отменяли прямые выборы, некоторые утверждали, что это делается, чтобы назначить главой самого Балахина. Но этого не произошло. Источники говорят, что Балахину не хватило могущества. Однако, возможно, такого замысла не было изначально. 

В противовес Николаю Балахину КПРФ отправляет Рагимова Самира Фарман Оглы, больше известного в качестве спортсмена, что делает схватку совершенно непредсказуемой… Депутат ЗС от Гусь-Хрустального района Александр Цыганский, близкий к сенатору Андрею Шохину, идет на выборы от города Владимира.    

Другие новости:

, мелочь
-2
-Мира
photo-1601990070

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.