29.04.2024 09:54
Погода: 10.1 °C

От предвыборной кампании во Владимирской области повеяло провокациями?

Поздним вечером в среду, 14 июня 2023 года, в Telegram-канале вице-спикера Законодательного собрания Владимирской области, первого секретаря областного комитета КПРФ Антона Сидорко, появилось сообщение, что им замечена попытка взлома его аккаунта в мессенджере.

 

«Мой личный телефонный номер переадресован на левый. Звонки не идут», — добавил в сообщении о виртуальной атаке на себя политик.

Всё это было бы списать на случайность, чью-то ошибку или не очень удачную шутку, если бы не стартовавшая кампания по выборам нового созыва областного парламента.

Антон Сидорко, с вероятностью 99%, будет представлен в первой пятёрке партийного списка кандидатов, возможно, будет баллотироваться и в одном из 25 одномандатных округов. Но самое важное — в ближайшую субботу состоится конференция регионального отделения партии. Именно на ней будет утверждён список кандидатов в депутаты Законодательного собрания.

Не исключено, что кто-то из оппонентов Сидорко таким образом пытался узнать заранее — кого партия предполагает выставить на выборы, чтобы предпринять попытку либо сорвать конференцию, либо каким-то другим способом «отсеять» сильных кандидатов. Конечно (но это, скорее, чисто теоретически), недовольные непопаданием в список кандидатов могут быть и внутри КПРФ, но вероятнее всего произошедшее — дело рук кого-то из оппонентов КПРФ на грядущих выборах. Тем более, что одна из партий, её отдельные кандидаты, уже показывают, что честно побеждать не готовы и не намерены. А значит — пойдут на всё, чтобы получить в Заксобрании области большинство, а то и вовсе «захватить» 100% мандатов.

«Вчера была попытка взлома не только моего Тelegram. Взломали мой личный кабинет в Сбере и МТС. Сбер вовремя заблокировали. По МТС — сначала включили переадресацию с моего телефона на «левый» номер, потом и вовсе удалили мой старый номер из базы. Сейчас выезжаю в ГУВД для оформления соответствующего заявления», — рассказал в беседе с Томиксом подробности произошедшего Антон Сидорко.

Другие новости:

, Парад Победы-2023
 2
задержание
photo_2024-04-26_17-29-17

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.