26.04.2024 20:51
Погода: 15.0 °C

Облизбирком Владимирской области зарегистрировал первую жалобу на ход избирательной кампании

Председатель областной избирательной комиссии Вадим Минаев рассказал, что начало избирательной кампании по избранию нового созыва областного парламента проходит спокойно и в соответствии с законом. Однако одна жалоба все же уже поступила. Представители обкома КПРФ просят облизбирком дать оценку действиям представителя территориальной комиссии в Собинским районе.

В целом, председатель облизбиркома доволен тем, как началась предвыборная кампания.

«Хочу отметить, что этот первый этап кампании проходит спокойно в строгом соответствии с законодательством. Хочу поблагодарить наших коллег и политических партий, потому что все мероприятия, которые мы посетили, прошли штатно, никаких проблем во взаимодействии не было. Я верю и надеюсь, что вся кампания пройдет в том же ключе», — отчитался Вадим Минаев.

Однако все-таки одна жалоба была. Её направили представители обкома КПРФ. Она касается ситуации, которая произошла в Собинском районе.

«Один из членов ТИК ни с того, ни с сего заявил, что их [КПРФ] не будут регистрировать, потому что они не уведомили окружные комиссии о проведении кампании. Мы сейчас будем разбираться кто давал полномочия данному члены территориальной избирательной комиссии, зачем такие заявления были сделаны. Но это штатный, рабочий вопрос», — объяснил Вадим Минаев.

Первый секретарь обкома КПРФ Антон Сидорко прокомментировал ситуацию.

«По закону мы обязаны уведомлять комиссию, которая организует выборы. В данном случае — избирательную комиссию Владимирской области. Мы в соответствии со всеми процедурами ее уведомили. Но нашлась одна горячая голова в Собинском районе в комиссии от одной из партий, которая стала бегать с сумасшедшими глазами по району всему и говорить, что вот, вы не уведомили ТИК и теперь вас не зарегистрируют. Конечно, мы подали жалобу», — рассказал Сидорко.

Областная избирательная комиссия должна разъяснить представителю территориальной комиссии, что представитель заблуждается. Кроме того, не он не должен вводить в заблуждение других людей.

Другие новости:

задержание
photo_2024-04-26_17-29-17
image-2
 батарея

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.