26.04.2024 04:01
Погода: 15.0 °C

Мэра Владимира просят решить локальные проблемы

4 июля Дмитрий Наумов, глава города Владимира, провел еженедельный личный прием жителей. По традиции к мэру города пришли с вопросами не его уровня. В частности, две жительницы Доброго просят Наумова помочь в благоустройстве двора. Мэр ограничился выдачей инструкции.

Дмитрий Наумов пояснил заявительницам процедуру включения дворовых территорий в список объектов благоустройства, выполняемого в рамках муниципальной программы. За народный, заметим, счет, а не как пытаются внушить некоторые народные избранники — за абстрактный бюджетный. Он подчеркнул, что окончательное решение о включении дворов в план работ принимается общественной комиссией.

Список дворов, которые будут благоустроены в 2023 году, был утвержден комиссией 20 января. Количество заявок на проведение благоустройства значительно превышает финансовые возможности для выполнения всех работ. Поэтому предпочтение отдается дворам, объединяющим несколько многоквартирных домов или имеющим проход к социальным объектам, таким как школы, детские сады и лечебные учреждения.

Иными словами, заявительницы пришли на личный прием к Наумову, чтобы узнать, что минимум год, а то и несколько они останутся без благоустроенного двора.

В ходе приема глава города также обсудил с жителями вопросы благоустройства микрорайона Заклязьменский, ремонт дорог и тротуаров, работу культурных учреждений в отдаленных районах и строительство новых спортивных и детских площадок. По каждому из этих вопросов Дмитрий Наумов дал указания о необходимости их дальнейшего изучения. На все обращения жителей будет дан письменный ответ в соответствии с установленными сроками, предусмотренными законодательством.

Отметим, что перед личным приемом к главе города необходимо записаться. Кто-то из сотрудников городской администрации подготовят информацию для главы, чтобы он имел возможность предложить конструктивное решение по обращению. В данном же случае, Дмитрий Наумов фактически не помог решить ни один из вопросов, ограничившись обещаниями и инструкциями.

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.