28.04.2024 00:25
Погода: 8.9 °C

«Сражаться идём не за деньги»: из Владимирской области на СВО отправляются не только мужчины, но и женщины

Из Владимирской области на специальную военную операцию России на Украине отправились очередные добровольцы. В их числе, отмечает пресс-служба регионального правительства, как минимум две женщины не с военными, а гражданскими профессиями.

Фото – пресс-службы регионального правительства.

Всего на уходящей неделе из региона-33 на СВО отправились 65 человек, заключивших контракт с Министерством обороны. По сложившейся традиции, торжественные отправки прошли на площади у Дома культуры молодёжи во Владимире.

«Ребятам нужна наша помощь, и я рада, что смогу быть там полезной. Коллеги поддерживают, понимают, некоторые и сами вскоре отправятся служить по контракту. Мы востребованы и здесь, в тылу, но там, на линии фронта —  намного больше. Не скажу, что сразу решили поехать. Для каждого это решение очень обдуманное, но раз уж решили — не отступим», — цитирует пресс-служба регионального правительства отправившуюся на СВО Анну из Владимира.

Снова новоиспечённые участники СВО отмечают, что заключение контракта с Минобороны — пустяковое дело: на оформление документов у большинства пожелавших «служить Родине» уходит два дня. А главное — они уверены в надёжности контракта и получении всех обещанных государством выплат. Хотя на камеру заявляют, что «сражаться идут не за деньги, а за Отечество».

Фото – пресс-службы регионального правительства.

Заметим, что такие отправки контрактников последнее время стали регулярными. Об отправке группы из 30 человек мы сообщали 4-го июля. И по разным подсчетам с середины весны, когда сообщения о торжественной отправке на спецоперацию добровольцев стали регулярными, из Владимирской области воевать отправилось около полутысячи человек.

Другие новости:

, Парад Победы-2023
 2
задержание
photo_2024-04-26_17-29-17

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.