04.05.2024 06:02
Погода: 0.0 °C

Футбольный клуб «Муром» поднялся на 5-е место в лучшей группе второй лиги

В воскресенье, 27 августа 2023-го года, состоялись очередные игры первенства России по футболу в группе «Золото» дивизиона «А» второй лиги. Футбольный клуб «Муром», проводивший матч 7-го тура на домашнем стадионе, благодаря победе значительно улучшил своё турнирное положение.

В город на Оке 27 августа 2023 года приезжал «Спартак» из Костромы. Гости первыми поразили ворота хозяев: под занавес первой половины игры, на 39 минуте, ворота «красно-чёрных» поразил Иван Кудряшов. Статус-кво восстановил на 51 минуте Александр Надольский, а волевую победу «Мурому» на 64-й минуте принёс точный удар Даниила Агуреева — 2:1. Это вторая победа муромской команды в семи проведённых матчах.

Также в 7-м туре «Иртыш» дома уступил «Краснодару-2» — 1:2, «Уфа» на своём поле проиграла в матче с ульяновской «Волгой» — 0:1, в Волгограде местный «Ротор» сыграл вничью 1:1 с «Динамо» из Брянска, а «Чайка» из Песчанокопского Ростовской области разгромила дома московский «Велес» — 5:0.

Благодаря трём заработанным очкам «красно-чёрные» поднялись с последнего, 10 места турнирной таблицы, на 5-ю позицию. В копилке команды 9 очков. На первой позиции «Краснодар-2» с 13 очками. На втором месте «Чайка», на третьем — «Иртыш». В группе вылета весной в группу «Серебро» дивизиона «А» «Ротор», «Велес», «Уфа» и «Спартак».

Матчи восьмого тура в группе «Золото» дивизиона «А» второй лиги состоятся 3-го сентября. «Спартак» примет «Ротор», «Волга» — «Иртыш», «Велес» — «Краснодар-2», «Динамо» — «Уфу». «Мурому» в этом туре предстоит выездной матч с «Чайкой».

В группе «Серебро» в 7-м туре 27-го августа в 7-м туре «Амкар» сыграл вничью 0:0 с «Родиногй-2», «Новосибирск» победил «Чертаново» — 3:1, «Челябинск» был сильнее «Салюта» — 2:1, «Текстильщик» одолел фоте — 4:1, а «Металлург» уступил «Авангарду» — 0:2. Возглавляет турнирную таблицу «Новосибирск», вместе с ним в зоне подъёма в «Золото» по итогам летне-осенней части первенства «Родина-2», «Авангард» и «Текстильщик».

Согласно регламенту соревнований, напомним, летом-осенью 2023 года в группах «Золото» и «Серебро» дивизиона «А» второй лиги, насчитывающих по 10 команд,  будет сыгран двухкруговой турнир по итогам которого «Золото» покинут команды, занявшие 7-10 места, а их место займут коллективы, ставшие 1-4 в «Серебре».