26.04.2024 06:16
Погода: 15.0 °C

Депутаты Заксобрания Владимирской области заслужили похвалу губернатора Авдеева

На последнее заседание Законодательного собрания Владимирской области седьмого созыва 29 августа 2023 года пришел губернатор региона Александр Авдеев. Он поблагодарил парламентариев за работу в сложное время, но некоторых депутатов выделил особенно.

Фото: личная страница ВК Александра Авдеева

«На ваш период выпал и ковид — очень тяжелый период, и начало специальной военной операции, и введение 10-11-12 пакетов экономических санкций, и мобилизация, и так далее. Конечно, это отложило отпечаток на работу Законодательного собрания совместную с исполнительной властью нашей области», — начал Авдеев.

Однако, по словам главы региона, совместными усилиями депутатов и чиновников области удалось выстоять перед всеми вызовами судьбы.

Губернатор Авдеев отметил, что, к сожалению, были и потери. Трое депутатов умерли во время за время работы созыва. В 2021 году не стало члена фракции ЛДПР Ивана Люткова, в декабре 2022 года скончался «единоросс» Павел Антов, а летом нынешнего года ушел из жизни независимый депутат и руководитель издательского дома «Томикс» Сергей Казаков. О каждом из депутатов Авдеев сказал несколько памятных слов.

Отмечать заслуги действующих депутатов Авдеев начал с председателя ЗС Владимира Киселева. По словам губернатора, Киселев «много сделал на укрепления сотрудничества областного правительства с коллегами из других регионов».

Второй, кто удостоился отметки своей работы, — вице-спикер Заксобрания от фракции ЛДПР Сергей Корнишов, который, по Авдееву, «был гарантом конструктивного диалога законодательной и исполнительной власти, фракций областного парламента, в том числе в непростой период пандемии».

Заместитель председателя Заксобрания и лидер фракции «Единая Россия» Вячеслав Картухин заслужил похвалу за «развитие сельских территорий». Председателя комитета по соцполитике, руководителя фракции «Справедливая Россия» Сергея Бирюкова и депутата-коммуниста Ларису Емельянову отметили, как «главных защитников прав льготных категорий граждан на бесплатные лекарства».

Председателя комитета по бюджетной и налоговой политике Михаила Максюкова похвалили как практика и большого профессионала, который «много сделал для внедрения антикризисных мер поддержки предпринимательского сообщества».

Также губернатор отметил депутата-фракцию Ивана Алтухова. По его словам, это тот депутат, который результативно работает с общественными организациями, КТОСами, иными словами «всегда рядом с людьми». Больше ни одного руководителя фракции Авдеев особо не отметил.

Следующим депутатом для похвалы губернатора стал коммунист Вадим Серебров. Авдеев поблагодарил его за большое внимание к проблемам образования и патриотического воспитания.

«Подчеркну, что без разницы на политические взгляды, мы все работаем на благо наших жителей, на благо нашего региона, Владимирской области. И могу точно сказать, что объединяет нас гораздо большее, чем разъединяет. Поэтому мы все работаем в одной связке», — подытожил губернатор Александр Авдеев.

С ответной благодарственной речью выступил председатель Заксобрания Владимир Киселев. По аплодисменты депутатов он поблагодарил Александра Авдеева за совместную плодотворную работу.

«Действительно за два года нашей совместной работы сделано немало. Мы стали единой командой в решении всех вопросов развития Владимирской области. По ряду показателей регион занимает передовые места в центральном федеральном округе и в целом в нашей стране», –– сказал Владимир Киселев.

В финале председатель парламента напомнил, что новый состав депутатского корпуса станет известен уже менее чем через две недели. Всем, кто планирует в него снова попасть, он пожелал удачи. А тем, кто решил сменить вектор работы, — покорения новых высот.

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.