28.04.2024 03:41
Погода: 8.9 °C

Владимирский и Гусь-Хрустальный горсоветы потеряли нескольких депутатов

Логичным продолжением выборов депутатов Законодательного собрания Владимирской области и получения мандатов избранными депутатами стало для некоторых из них сложение полномочий в парламентах муниципальных. Из горсовета областной столицы ушли в областной парламент два депутата, из Гусь-Хрустального городского парламента — один, но работавший там председателем.

Владимирский горсовет, получив мандаты депутатов Заксобрания, покидают Алексей Метёлкин — депутат по округу №10, куда входят части Ленинского и Октябрьского районов Владимира, он директор муниципального ледового дворца «Владимир», а также Александр Захаров — депутат по округу №13, в который включена часть Фрунзенского района Владимира и микрорайоны Оргтруд и Лесной, он генеральный директор ООО «Стихия», руководитель регионального отделения организации «Опора России» (заметим, что в ЗС у него будет тёзка — Александр Захаров, который в 2022-м году работал в должности первого заместителя главы подшефного для региона-33 города в ДНР Докучаевска).

18-го сентября сложил полномочия депутата горсовета Гусь-Хрустального, трудившийся там председателем Николай Балахин.

Владимирский горсовет, напомним, был избран в 2020-м году, срок полномочий депутатов истекает в 2025-м. Чтобы избиратели в округах №10 и №13 не остались без депутатов, будут проведены довыборы. Как пояснил Томиксу председатель областной избирательной комиссии Вадим Минаев, они, скорее всего, будут назначены на единый сентябрьский день голосования в 2024-м году. А вот довыборов в горсовет Гусь-Хрустального в связи с уходом оттуда депутата Балахина не будет. В отличие от владимирского горсовета полномочия его заканчиваются раньше, в 2024-м году. А по закону в том случае, если срок полномочий депутата после довыборов меньше года, довыборы можно не назначать.

Другие новости:

, Парад Победы-2023
 2
задержание
photo_2024-04-26_17-29-17

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.