25.04.2024 21:31
Погода: 15.0 °C

На модернизацию владимирской больницы «Красный крест» в 2024 году предлагают направить 104 миллиона рублей

Пресс-служба регионального правительства отчиталась, что в 2022-2024 годах на модернизацию больницы скорой медицинской помощи города Владимира — «Красного креста» — будет направлено 200 миллионов рублей.

Власти озаботились этим вопросом по той простой причине, что в районных больницах за последние годы значительно ухудшилась ситуация в районных больницах — с хирургической помощью. Власти, признавая проблему, пишут о ней так:

 

«За последние десятилетия, когда районные больницы существенно растеряли свой потенциал по хирургии, “Красный крест” замкнул на себя практически весь объем экстренных операций близлежащих районов».

 

 

«Красный крест», отмечает пиар-служба областной власти, осуществляет экстренную и плановую хирургическую помощь по абдоминальной и торакальной хирургии, травматологии, нейрохирургии, гинекологии, урологии.

 

В медучреждении стало меньше плановых операций — при росте доли «тяжелых» пациентов, нуждающихся в интенсивном лечении.

 

«Возросла нагрузка на персонал. А инфраструктура учреждения — очень сильно устарела. Больница действительно долгое время оставалась без необходимого внимания», — продолжают пиарщики объяснение причин, по которым не модернизировать «Красный крест» дальше было просто опасно.

 

Подготовка к ремонту отделений в больнице и обновление технической базы, отчитывается региональное правительство, начались в 2022-м году:

 

«В настоящий момент в медучреждении проводится капитальный ремонт урологического отделения, эндоскопического отделения, помещений для установки нового компьютерного томографа. Всего на эти цели направлено 28,5 млн. рублей.
В текущем году 53 млн. областных средств выделено на закупку медицинского оборудования, в том числе компьютерного томографа и парового стерилизатора.
По решению межведомственной комиссии 15 млн. рублей выделено учреждению из средств нормированного страхового запаса (НСЗ) ТФОМС на приобретение С-дуги в отремонтированное отделение урологии».

 

То есть, в 2022-2023 годах на модернизацию «Красного креста» направлено почти 100 миллионов рублей.

 

 

В проекте бюджета на 2024 год, который в ближайшее время будут рассматривать и утверждать депутаты Заксобрания,  на продолжение преображения «Красного креста» заложено 104 миллиона.

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.