26.04.2024 21:57
Погода: 15.0 °C

В 12-й пакет санкций ЕС в отношении России предложили включить «экзотические» товары

Власти стран Европейского Союза готовятся к рассмотрению 12-го пакета санкций в отношении России. Как сообщает издание EUobserver, рассматриваются довольно «экзотические» предложения по поводу запрета экспорта в Россиию. Например, власти Литвы предложили «лишить Россию» канцелярских кнопок, швейных игл и не только.

Переговоры должны стартовать в эти выходные или на следующей неделе. Главной их темой станет введение запрета импорта из России алмазов. Их экспорт приносит России 4 миллиарда евро в год и имеет символическую ценность как символ роскоши — пишет EUobserver.

 

«Литва и Польша представили подробные предложения. Эстония также конкретизировала идеи, и этот процесс может занять несколько недель», — уточняет издание.

 

Литва, в частности, предлагает запретить новые сделки с российской атомной компанией «Росатом», прекратить покупать российский уран, сжиженный газ и сталь. Также Вильнюс выступает за запрет на экспорт в Россию радиаторов центрального неэлектрического отопления и их частей, гвоздей, канцелярских кнопок и швейных и вязальных игл.

Другие новости:

задержание
photo_2024-04-26_17-29-17
image-2
 батарея

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.