24.04.2024 16:02
Погода: 11.1 °C

От Суздаля до Коврова: Владимирская область обновляет коммунальную сеть

В рамках обширной программы по обновлению коммунальной инфраструктуры, Владимирская область приступила к значительным работам по модернизации систем жизнеобеспечения. Программа, получившая финансирование из федерального бюджета, находится под управлением ППК «Фонд развития территорий».

По словам Ильшата Шагиахметова, генерального директора Фонда, в регионе уже достигнуты впечатляющие результаты: в Суздале и Коврове обновлены километры сетей водоснабжения и теплоснабжения. До конца 2024 года планируется ввести в эксплуатацию еще 26,1 км сетей, а также провести реконструкцию важных водозаборных сооружений в Суздале, что позволит значительно улучшить качество коммунальных услуг для более чем 18 тысяч человек.

В настоящее время в Суздале готовятся к масштабной реконструкции водозаборных сооружений, включая строительство новой станции очистки воды и бурение артезианских скважин. Эти меры направлены на улучшение качества питьевой воды и повышение надежности водоснабжения.

Министерство ЖКХ Владимирской области также сообщает о планах по строительству и ремонту 18,3 км сетей в текущем году, включая реконструкцию тепловых сетей в Александрове и Карабаново.

Другие новости:

 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1
, мелочь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.