24.04.2024 16:01
Погода: 11.1 °C

Власти Гусь-Хрустального не следили за работой общественного транспорта

Прокуратура совместно с ГИБДД провели проверку работы общественного транспорта в городе Гусь-Хрустальный. Двух перевозчиков оштрафовали, а городская администрация получила представления.

В надзорное ведомство обратилась группа гусевчан. Они пожаловались на маршруты №4, 11 и 124.

Проверка выявила множество нарушений. В частности, автобусы ездили без страховки и диагностической карты. Кроме того, транспорт выходил на линии без пройденного техосмотра.

За проблемные маршруты отвечают ООО «Бочкарев» и ИП Стогов. Первой организации прокурор Гусь-Хрустального внес представления. Также оба перевозчика были привлечены к административной ответственности.

«В ходе проверки выявлены факты ненадлежащего исполнения администрацией города полномочий в рассматриваемой сфере отношений: при заключении контрактов не проведен анализ соответствия расписания движения общественного транспорта нуждам жителей; должным образом не контролируется выполнение перевозчиками условий контрактов», –– сообщает пресс-служба прокуратуры.

Помимо этого, на остановках нет актуального расписания автобусов, населению вовремя не сообщают изменения в нем, и в транспорте нет устройств для безналичной оплаты проезда. В администрацию Гусь-Хрустального тоже внесли представление.

Другие новости:

 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1
, мелочь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.