24.04.2024 16:00
Погода: 11.1 °C

В Гусь-Хрустальном районе от снега рухнула очередная крыша

Ранним утром в поселке Великодворский произошло частичное обрушение крыши двухэтажного жилого дома по адресу улица Песочная, 22. В связи с этим инцидентом, Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура инициировала проверку.

Дом, в котором проживают владельцы 18 квартир, находится под непосредственным управлением самих жителей. То есть задача содержать общее имущество, чистить кровлю от снега лежала на собственниках квартир.

Несмотря на произошедшее обрушение, жизненно важные коммуникации, такие как электричество и водоснабжение, продолжали функционировать без перебоев. Отопление в квартирах обеспечивается за счет индивидуальных газовых котлов.

Отдел строительного контроля администрации района занимается оценкой необходимых ремонтных работ, подготовкой сметной документации и выбором подрядчика для выполнения ремонта.

Отметим, что капитальный ремонт кровли назначен на 2032 год. По-видимому, его придется проводить значительно раньше.

Вызывает вопросы некая неразбериха на сайте фонда развития территорий, где указано, что дом был построен в 1980 году, а введен в эксплуатацию на 10 лет раньше — в 1970 году.

Другие новости:

 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1
, мелочь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.