24.04.2024 16:00
Погода: 11.1 °C

Жителей Веризино будут довозить до участка голосования на автобусах

В течение трех дней выборов президента с 15 по 17 марта с остановки «Полянка» в Веризино будут курсировать дополнительные автобусы. Они будут довозить избирателей до остановки «река Содышка», а после волеизъявления везти обратно в Веризино.


В объявлениях, которые распространили на подъездах, указано, что это сделано «на основании поступивших от граждан обращений». Дело в том, что в Веризино избирательного участка пока нет, поэтому жители микрорайона ходят голосовать в школу №25, на Горького 107А.

Для того, чтобы им это было проще сделать, запустили дополнительные автобусы, которые будут курсировать каждый час с 9 утра и до 7 вечера. Стоит отметить, что расписание «выборных» автобусов совпадает с единственным автобусом, который идет с «Полянки» в сторону улицы Горького — №9С.

Отметим, что жители Веризино давно борются за то, чтобы до активно разросшегося микрорайона было больше способов добраться на общественном транспорте. 

Сейчас туда ездят только два автобуса — №9С и №4С. У каждого из них интервал движения составляет около часа. Веризинцы отмечали, что уже пробовали обращаться в горадминистрацию с просьбой сделать интервал автобусов не больше 15 минут, но чиновники ответили «отпиской», что расписание составлено с учетом существующего пассажиропотока и проблем добраться из Веризино в город нет. 

Однако все изменилось во время выборов. Власти и проблему заметили, и автобусы с водителями нашли.

Другие новости:

 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1
, мелочь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.