24.04.2024 15:59
Погода: 11.1 °C

Жителя Юрьев-Польского района обвинили в гибели пяти человек

Прокуратура направила в суд уголовное дело о смерти семьи из четырех человек и 92-летней пенсионерки, произошедшей в сентябре 2023 года. 

20 сентября в квартире дома в Юрьев-Польском районе обнаружили тела родителей и двух их маленьких сыновей. Судмедэксперты на месте не обнаружили видимых признаков насильственной смерти. 

Позже в доме нашли еще одно тело –– 92-летней пенсионерки. Региональное следственное управление возбудило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам. 

Специалисты установили, что люди погибли в результате отравления. Подозреваемым стал дядя погибшей матери двоих детей.

Он работал с пестицидами для травли вредителей зерна на одном из районных сельхозпредприятий. По версии следствия, в один из дней мужчина забрал домой со склада организации несколько бутылок со средством от насекомых «Фумишанс», которое было в виде таблеток.

Племянница теперь уже обвиняемого по незнанию взяла несколько таблеток и разложила их у себя в квартире, когда вся семья была дома, закрыв все двери и окна. Женщина хотела таким образом потравить тараканов.

«Вследствие вступления неорганического вещества в реакцию с окружающим воздухом произошло выделение ядовитого летучего вещества, в результате которого наступила смерть пяти лиц», –– сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции.

Дядю покойной обвиняют в причинении смерти по неосторожности пяти лицам (часть третья статьи 109 УК). Ему грозит тюремный срок до четырех лет. Дело будет рассматривать Юрьев-Польский районный суд.

Другие новости:

 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1
, мелочь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.