24.04.2024 15:59
Погода: 11.1 °C

Во Владимирской области явка на выборах достигла почти 65%

На выборах президента России во Владимирской области зарегистрирована активная участие граждан. Из общего числа 1 077 170 зарегистрированных избирателей , к 18:00 17 марта, уже проголосовали 698 409 человек. Это составляет 64,84% от общего числа избирателей.

Из них 585 319 человек проголосовали непосредственно на избирательных участках, в то время как 113 090 избирателей предпочли воспользоваться возможностью дистанционного голосования.

Несмотря на достаточно внушительные данные, о которых сообщает облизбирком, явка во Владимирской области остается одной из самых низких, относительно других регионов.

«Явку можно считать очень даже высокой, особенно по отношению к нашему городу и области. Где традиционно не самый активный вариант поведения электората», — рассказал Сергей Цветков, декан факультета управления РАНХиГС.

По его мнению, даже тот процент проголосовавших показывает высокую легитимность выборного процесса.

В последний день голосования жители Владимирской области не слишком активно ходят на избирательные участки. Например, на УИКе №436, что располагается в Доме офицеров большого наплыва избирателей не было, лишь около полудня пришли около десятка человек.

На УИКе №437 в центре Владимира также нет большого ажиотажа. Избиратели приходили примерно раз в 10 минут. Хотя, члены комиссии говорят, что с утра на участке был ажиотаж, даже очереди стояли.

Другие новости:

 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1
, мелочь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.