24.04.2024 15:56
Погода: 11.1 °C

Губернатор Авдеев намерен освободить Владимир от пробок с помощью новых дорожных проектов

В Москве прошла встреча областных властей с федеральными, на которой обсуждались пути решения проблемы пробок в Владимире. Решение для борьбы с заторами на дорогах, как всегда, было предложено весьма необычное — путем создания новых дорог. Тот факт, что основная причина пробок — в большом количестве автомобилей, власти упорно игнорируют.

В мероприятии участвовали представители Владимирской области, включая губернатора Александра Авдеева, его заместителя Сергея Волкова. На встрече также был первый заместитель министра транспорта РФ Андрей Костюк.

Основной целью встречи было обсуждение стратегий по улучшению дорожной ситуации в региональном центре. Власти Владимирской области предложили несколько ключевых инициатив для облегчения дорожного движения.

Первая касается создание обходов для транзитного транспорта вокруг Владимира, чтобы снизить нагрузку на городские дороги. Сейчас трасса проходит фактически сквозь город. Такая ситуация неприемлема даже не в плане дорожных заторов, как утверждают власти, а в плане элементарной безопасности и благополучия людей, которые вынуждены жить на обочине автомагистрали. Планы по строительству северного и восточного обходов уже представлены, и предстоит обсуждение концепции с ГК «Автодор».

Второй проект по избавлению Владимира от пробок на дорогах касается запуска проекта строительства новой автодороги, соединяющей площадь Фрунзе с трассой Ладога – Лунево, включая мост через реку Клязьму. На подготовку проекта уже выделено 120 млн рублей из областного бюджета, но только своими силами Владимирской области с масштабным проектом не справится. Для реализации потребуется федеральное финансирование в размере 27,5 млрд рублей.

Основной акцент губернатор Владимирской области почему-то сделал на туристах, которые приедут на 1000-летний юбилей Суздаля. Именно для них, а не для постоянных жителей области, решили отремонтировать уже существующие дороги.

Ни слова не было сказано про создание выделенных полос, сокращения личных автомобилей, путем развития системы общественного транспорта. По-видимому, по мнению властей, эти вещи на образование пробок никак не влияют.

Другие новости:

 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1
, мелочь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.