07.06.2026 07:49
Погода: 17.8 °C

Владимирские самбисты привезли медали с чемпионата и первенства ЦФО

Фото: avo.ru

В Рязани состоялись первенство и чемпионат Центрального федерального округа по самбо. Там встретились лучшие спортсмены из 16 различных регионов. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: среди мужчин и женщин, а также среди юниоров и юниорок в возрасте от 18 до 20 лет.

Более 500 участников боролись за медали турнира, сообщает «белый дом». Победители и призёры получат возможность участвовать в чемпионате и первенстве России. Они запланированы на 2025 год в Пензе и Краснодаре.

Спортсмены из Владимирской области блестяще выступили на отборочном турнире, представляя свой регион. В копилке взрослых атлетов две золотые, одна серебряная и две бронзовые медали. Золото завоевали Анастасия Коноплева и Артём Обухов, серебряную награду получил Илья Мешков. Бронзовые медали у Мурада Мирзажанова и Анны Шагаловой.

В соревнованиях среди юниоров владимирцы также отличились, завоевав пять бронзовых медалей. Призерами стали Артём Евдокимов, Анастасия Хлебодарова, Абдула Мусаев, Владимир Тарасов и Захар Лоев.

Вера Афанасьева

Другие новости:

 дом
 рисунок (30)
 кубок цел
Screenshot_53
 выборы Фото АиФ
 Фото автор Максим Стулов
Screenshot_76
Screenshot_70
 рисунок (18)
 рисунок (33)
 Фото РИА Новости
image

Реклама

ООО «Гнездо.ру»

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.