Прокуратура города Владимира добилась возврата незаконно удержанных денежных средств работнице, трудившейся без оформления трудового договора в заведении общепита.

Иллюстрация из открытых источников
Проверка была инициирована по обращению жительницы Владимира. Прокуратура установила, что женщина работала у индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги общественного питания. Но, как выяснилось, предприниматель не заключил с ней трудовой договор.
При увольнении из заработной платы работницы незаконно удержали денежные средства за утраченную деталь аппарата для приготовления шаурмы.
По результатам проверки прокурор возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении по статье “ненадлежащее оформление трудового договора” КоАП РФ.
Благодаря вмешательству прокуратуры работница получила обратно всю незаконно удержанную зарплату.