Первый заместитель губернатора Вячеслав Кузин, как и прогнозировали местные эксперты, вышел в почетную отставку, но в «белом доме» продолжит службу в качестве советника Александра Авдеева.
Первым об этом в своем Telegram-канале сообщил глава регионального правительства: «Первый заместитель губернатора Вячеслав Павлович Кузин на минувшей неделе вышел в почётную отставку ,— говорится в публикации Александра Авдеева. — Он проработал в финансовом органе исполнительной власти Владимирской области более 30 лет. Внёс неоценимый вклад в развитие экономики региона, проявил себя как высокопрофессиональный управленец и опытный финансист. Его знания, преданность делу и неутомимая энергия позволили преодолеть множество сложных экономических ситуаций и добиться значительных успехов.

.
Выражаю Вячеславу Павловичу глубокую благодарность за его многолетний труд, за верность принципам, ответственное отношение к делу и безупречную репутацию. На таких людей нужно равняться. И уже равняются – Вячеслав Павлович сформировал отличный коллектив профессионалов в областном Министерстве финансов, подготовил достойную смену.
Вячеслав Павлович остаётся в команде Владимирской области, он станет мои советником. И вместе, уверен, нам удастся выполнить ещё немало важных задач для развития региона».
Вячеслав Павлович несомненно войдет в историю Владимирской области, как настоящий патриот России и ПРОФЕССИОНАЛ с большой буквы (см. публикацию «Почетный гражданин и по званию, и по заслугам перед регионом» на сайте «Томикс» от 16 февраля текущего года).
Кто заменит профи, пока неизвестно. Но в версиях называют разных кандидатов. И, прежде всего, из числа его ближайших коллег в Минфине: Елену Путову, Максима Васенина и Вячеслава Никитина. Не исключено, что у Александра Авдеева есть и другие претенденты. Пост очень важный и ответственный, поэтому затягивать кадровую интригу губернатор, скорее всего, не будет.
А Вячеславу Кузину хочется сказать большое спасибо и пожелать крепкого здоровья и служебного долголетия.
Редакция «Томикса».