07.06.2026 08:28
Погода: 17.9 °C

У Шестого канала новый гендиректор. Мэрия Владимира укрепляет свои пропагандистские мускулы

Накануне сентябрьских муниципальных выборов горсовета «оранжевый дом» выступил в роли информационного магната и выкупил за бюджетный счет у частного владельца Артура Авагяна «Шестой канал».

Сумма сделки не раскрывается. Но, как говорят, Артур Степанович явно не прогадал. А вот мэрия во главе с Дмитрием Наумовым пошла на казенные траты ради поддержки своей деловой и управленческой репутации, которую периодически сотрясают резонансные скандалы и взыскательные комментарии местных жителей и независимых СМИ.

У Шестого канала новый гендиректор

Фото Дмитрия Наумова в Telegram-канале

И чтобы хоть как-то противостоять нарастающему критически настроенному общественному мнению, муниципалитет решил укрепить свои пропагандистские ресурсы ценой дополнительных бюджетных расходов.

Благо дело депутаты горсовета из числа членов и сторонников партии «Единая Россия» не проявляют особого интереса к подобного рода сделкам. Во всяком случае ни один из них публично не выступил с особым мнением по данной сделке.

Кто бы сомневался. Тем более накануне выборов, в которых местное отделение правящей партии собирается, как и в 2020 году, сохранить полный контроль над муниципальным парламентом. И не допустить к распределению мандатов представителей так называемой «системной оппозиции». А заодно проверить свои затратные пропагандистские возможности перед выборами в Госдуму в 2026 году. С этой целью глава города Дмитрий Наумов и создал медиахолдинг «Владимир — Это Мы».

Фрагмент январского информационного бюллетеня администрациии города Владимира «Владимир – Это Мы»

Новое юрлицо официально занесено в ЕГРЮЛ 1 июля 2025 года. Холдинг и стал очередным учредителем «Шестого канала». В муниципальный «пропагандистский департамент» входит и Информационный бюллетень «Владимир – Это Мы».

Коротко напомню: «Шестой канал» — далеко не новичок на медийном рынке Владимирской области. Основан в сентябре 1995 года. Местной аудитории он хорошо знаком еще под логотипом «ТВ — 6 Владимир». Собственно «шестым» его назвали в 2010 году.

Долгое время «Шестой канал» принадлежал бизнесмену Сергею Авакяну. При губернаторе Светлане Орловой его называли «ювелирным принцем» и «фаворитом» двора своенравной «хозяйки». Избирался депутатом Заксобрания и пользовался большим покровительством Светланы Юрьевны, которая помогала ему в продвижении некоторых проектов (о чем «Томикс» подробно писал в те годы). В конце 2023 года Авакян, утративший свое былое влияние в «белом доме», продал свой информационный ресурс Артуру Авагяну.

Новым генеральным директором ООО «Шестой канал» согласно данным из ЕГРЮЛ с 23 июля стала Влада Кремень. Влада на телевидении с 2016 года. Начинала в компании «Мир-ТВ» корреспондентом, а затем перешла на «Шестой канал». С конца 2023 года возглавляла его коммерческую службу.

У Шестого канала новый гендиректор

Влада Кремень, Никита Ефимов. Фото с личных аккаунтов в соцсети и мессенждере.

Вполне возможно, что в скором времени лицензию на вещание получит сам учредитель «Шестого канала» МАУ «Владимир – Это Мы». Директором холдинга назначен Никита Ефимов. Ранее он был руководителем АУ «Редакция Газеты «Маяк». А потом – начальником отдела редакции МАУ «Вязники-Медиагрупп».

Другие новости:

 дом
 рисунок (30)
 кубок цел
Screenshot_53
 выборы Фото АиФ
 Фото автор Максим Стулов
Screenshot_76
Screenshot_70
 рисунок (18)
 рисунок (33)
 Фото РИА Новости
image

Реклама

ООО «Гнездо.ру»

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.