
Во Владимирском одномандатном избирательном округе по выборам Госдумы ничего неожиданного не происходит. Все вполне спокойно и обыденно. Но это пока. А как только завершатся сепаратные переговоры и консультации по определению главных участников предстоящей «баталии» и никто не угодит под незаконный запрет и отказ в регистрации, мы можем стать свидетелями острой политической конкуренции. И резонансной дискуссии избежать не получится. Во всяком случае, если в ней примет участие «народный бунтарь» последних трех десятилетий из Гусь-Хрустального (см. публикацию «Виктор Шохрин: «Готов достойно отвечать на все вызовы» на сайте «Томикс» от 9 апреля текущего года).
На днях Виктор Евгеньевич прислал мне лаконичное сообщение: «Дела в норме, запускаю волну к выборам, провокаторам даём отпор». Узнаю прежнего правдоруба. Только более мудрого и опытного бойца «предвыборного фронта». По таким политикам, на мой взгляд, соскучился избиратель в округе на думских выборах. Все последние годы они проходили словно под копирку, по одному и тому же сценарию, с штатными фаворитами по партийной разнарядке «Единой России». И с заведомо прогнозируемым результатом, который гарантировали агрессивные административный и информационные ресурсы.

Виктор Шохрин. Скриншот видео с личной страницы в VK
«Домашняя заготовка» «белого дома» исправно работала пока на ее пути не появлялся неподкупный и независимый оппонент, способный внести в хорошем смысле «смуту» в размеренный ход так называемых «выборов» по разнарядке сверху. Надеюсь, что Шохрин придаст кампании интригу и интерес вместе с другими кандидатами от системной оппозиции Владимирской области (см. публикацию «Единороссов» Владимирской области ждет тяжелый экзамен на выборах» на сайте «Томикс» от 20 апреля текущего года).
У местных избирателей накопилось слишком много обоснованных вопросов к социально-экономической политике регионального правительства. И свести разговор к пропагандистской и пиаровской риторике о виртуальных «достижениях», что характерно для «белого дома», уже не получится. Да и системная оппозиция молчать не собирается (см. публикацию «Оппозиция во Владимирской области все громче заявляет о себе» на сайте «Томикс» от 3 мая текущего года).
«Местное самоуправление чиновниками ликвидировано, — сказал мне вчера по телефону Виктор Евгеньевич. — В Гусе-Хрустальном, как и во всем регионе, отменили прямые выборы окружных глав. В нашем городе власти даже проигнорировали протест местных жителей на общественных слушаниях.

Виктор Шохрин. Скриншот видео с личной страницы в VK
Измученным властью жителям области, не устаю повторять простую истину о твёрдом и последовательном использовании своего природного и исторического права на выбор жизненного пути. В сентябре очередной шанс сделать правильный поворот в развитии нашей Родины и вернуться на добрый путь созидания.
Власть потеряла связь с землей, простым народом. Поэтому посыл регионального отделения «Справедливой России» правильный и своевременный (см. публикацию «Сергей Бирюков: «Вернем муниципальным городам и округам всенародные выборы глав!» на сайте «Томикс» от 8 мая текущего года). Надо наращивать конструктивное давление на «правящую» партию и её представителей, уверенно и смело демонстрировать неизбежность, а поэтому и необходимость демонтажа почти полностью восстановленной однопартийной «системы» в рамках предвыборной кампании.
Мой настрой всегда боевой и непреклонный, и судя по реакции оппонентов — движемся в правильном направлении».