26.04.2024 12:40
Погода: 15.0 °C

Во Владимире прошел митинг, посвященный 105-летию Октябрьской социалистической революции

7 ноября на площади Ленина во Владимире прошел митинг, организованный КПРФ, посвященный юбилею октябрьской революции 1917 года. В нем приняли участие известные коммунисты Владимирской области и их последователи.

Мероприятие стартовало в 11:00 возле памятника руководителю революции Владимиру Ленину. К тому времени на площади собралась небольшая группа митингующих и несколько полицейских, которые следили за порядком.

Ведущий мероприятия, депутат Законодательного Собрания региона Антон Клюев, вызывал к микрофону заранее согласованных участников. Среди них были экс-депутат владимирского горсовета Борис Оверчук, председатель Совета ветеранов Владимира Василий Никитенко, первый секретарь горкома партии коммунистов Юрий Черкасов, секретарь регионального комсомола Александр Гурьев и другие.

Борис Оверчук

Через большие колонки раздавались поздравления и политические лозунги, которые сопровождались аплодисментами и криками «ура». Однако ни прохожих, ни полицию не будоражили пафосные речи коммунистов. Хотя, послушать там было что. Собравшиеся вспомнили и Великую Отечественную войну, и специальную военную операцию в Украине, и достижения партии КПРФ в «борьбе» с буржуазией.

«105 лет назад великий вождь Ленин вместе со своими товарищами прогнали прочь интервентов и предателей. Сегодня нам следует напомнить неовласовцам и новому поколению буржуазии, что если они и собираются уничтожить плоды великого октября, то им нужно начать с нас, а закончить всем рабочим классом», высказался Артём Игошев, представитель движения «За новый социализм».

Интересно, что сам «рабочий класс» не смог поддержать или опровергнуть слова социалиста, поскольку мероприятие проходило почти в рабочий полдень понедельника. А день 7 ноября был, к сожалению собравшихся, исключен из списка выходных ещё в 2005 году.

Александр Гурьев

Кого социалист Игошев считает «новым поколению буржуазии», он не пояснил. Однако другой молодой человек, секретарь регионального комсомола Александр Гурьев внес ясность.

«Несмотря на провокации и профанации, которые нам строит нынешняя буржуазная власть, сегодня я могу с уверенностью сказать, что будущее партии в надежных руках. Наши комсомольцы воспитываются идеями коммунизма и народовластия. Идеями справедливости и борьбы за Ленинские заветы. Нас слышат во властных кабинетах», рассказал молодой коммунист.

О каких профанациях говорил коммунист, также не поясняется. В этом месте отметим, что митинг на одной из главных площадей города коммунистической партии был согласован с властями, полиция следила за порядком, а не задерживала митингующих.

Митинг закончился принятием резолюции и торжественным возложением цветов к памятнику Ленину. Резолюция, которую прочитал депутат Антон Клюев несколько изменила угол зрения, относительно «буржуазной власти».

Антон Клюев

«Стремительно развивающийся Советский Союз стал не просто опасным конкурентом для мирового капитала. В лице нашего государства империалисты увидели могущественного противника положить конец их господству. На уничтожение страны Советов не жалели ни усилий, ни средств. В 1991 году великой державы не стало. Но преданная, обманутая врагами Россия сумела очнуться от лживого дурмана либералов и ненавистников. Очнуться, чтобы подняться с колен»,сказал Клюев.

На этом митинг закончился.

Другие новости:

вввыставка
-4
 во Владимире
, БСП

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.