24.04.2024 17:45
Погода: 11.1 °C

«Мы строили-строили и наконец построили!»: в Суздальском районе торжественно перезапустился пивоваренный завод

11 октября обновленный Суздальский пивзавод в селе Чириково торжественно открылся после нескольких лет банкротства. «Красную ленточку» торжественно перерезал губернатор Владимирской области Александр Авдеев и новый гендиректор предприятия Даниил Бриман. Журналистам рассказали, как изменилось производство и каких ждать перспектив в пивоварении региона.

После пяти лет существования Суздальский пивзавод в 2017 году официально прекратив свое существование. В 2022 году компания была приобретена новым инвестором, который вдохнул в производство новую жизнь.

Сейчас, благодаря реконструкции завода за более чем 2 миллиарда рублей, увеличилась производственная мощность предприятия в шесть раз, а ассортимент продукции расширен. На данный момент пивзавод выпускает шесть сортов пива, но к новому году планирует расширить линейку. Обещают, что появится безалкогольное пиво, а также запустят производство традиционного суздальского напитка — медовухи.

Несмотря на внушительные масштабы производства, весь процесс почти полностью автоматизирован. К концу 2023 года на заводе будет создано более 70 рабочих мест.

«Всего за 10 месяцев пивоваренное производство возродилось с увеличенными мощностями, улучшенным качеством, брендом. В связи с тысячелетии Суздаля, нам важно, чтобы этот бренд широко шагал по всей стране», — поздравил участников открытия предприятия губернатор Александр Авдеев.

С ответным словом выступил и новый генеральный директор «Суздальского пивзавода» Даниил Бриман:

«Это место за последние полтора года мне практически стало родным, потому что я буквально живу при этом заводе. Что я хочу сказать? В мае прошлого года здесь было поле. Потому даже я сам удивляюсь, что нам так быстро удалось реализовать первую часть проекта, который мы задумали. И как говорил Чебурашка “мы строили-стоили и наконец построили!”».

По словам нового руководителя, всего год назад завод выглядел совершенно иначе. Он был значительно меньше по размеру, до конца не достроен, оборудование и мощности не идут ни в какое сравнение с сегодняшними. Несмотря на масштабную модернизацию, оригинальная рецептура напитка полностью сохранена.

Планы — грандиозные. Например, хочется увеличить масштаб производства, расширить товарную сетку другими напитками — медовухой, сидром, безалкогольными напитками. А к юбилею Суздаля панируется выпустить пиво в первой в России бугельной бутылке с автоматической керамической крышкой.

«Все случайности неслучайны. Вот именно так совпало, что этот обанкротившийся завод оказался у вас. Когда я его посмотрел, мне стало все понятно. Здесь, во-первых, площади позволяют масштабировать бизнес. Во-вторых, в этом месте уникальная вода», — объяснил Даниил Бриман, чем его привлекла суздальская земля.

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев заявил, что реанимирование такого проекта важно для всего региона. Это значительно увеличивает экономический потенциал области и повышает ее узнаваемость. А то, что удалось в такие короткие сроки провести большую работу, говорит о том, что впереди сотрудничество будет таким же плодотворным.

«Я записался в ваш фан-клуб. Потому что с первого дня, я пришел когда с командой на завод, подписал все документы и забрал вот это все просто в жутком состоянии, недостроенный, не до конца сделанный объект, практически через месяц началась спецоперация. И начали вводить против России санкции. Дело в том, что пивоваренное производство в России, если хочешь сделать на высшем уровне, то это — Германия. Это лучшее, что можно было найти. И это настолько усложнило задачу… И, конечно, все разрешительные документы, даже подъездные пути, энергетика, в текущих обстоятельствах было невозможно. Та поддержка, которую мы получили от администрации области, от Александра Александровича, предвосхитила многие проблемы», — поблагодарил руководитель завода губернатора.

Сейчас продукция суздальского пивоваренного завода представлена по всей стране, поскольку завод работает со всеми федеральными сетями. Но в мечтах руководства — выход на заграничный рынок.

Другие новости:

вввыставка
наводнение
пробка
-4

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.