20.04.2024 09:01
Погода: 3.4 °C

Владимирские «единороссы» и «фронтовики» продолжают пиариться на сборе «гуманитарки» для участников спецоперации

Очередной отчёт о сборе гуманитарного груза для участников специальной военной операции России в Украине опубликовало региональное отделение «Общероссийского народного фронта». Благое в общем-то дело, как всегда, не обошлось без пиара отдельных личностей. Причём, совсем не тех, кто приложил для сбора необходимых вещей больше усилий.

В ставший уже знаменитым 346 полк на этот раз отправлено 35 печек-буржуек, пиломатериалы, различные инструменты, топоры, саперные лопаты, рулоны полиэтилена, консервы, а также адресные посылки и письма школьников.

Снова можно поставить вопрос: насколько снабжение войск организованно теми, кто за него напрямую отвечает, если поток посылок – не адресных, а для общевойсковых нужд, как печки-буржуйки, не прекращается. Ответ, естественно, напрашивается сам собой.

Инициатива сбора, подчёркивают в пресс-службе регионального отделения «ОНФ», принадлежит предпринимателям из Меленковского района. Правда, «фронтовые» пиарщики их не называют, но при этом упоминают имя «общественника» (в кавычках потому, что он на зарплате), который де-факто всего лишь «поработал грузчиком».

«Активист Народного фронта, житель Владимира Александр Волков, совместно с жителями многоквартирных домов организовал сбор вещей»,<span class="su-quote-cite"><a href="https://onf.ru/2022/11/24/v-346-motostrelkovyy-polk-iz-vladimirskoy-oblasti-dostavleny-pechki-burzhuyki-instrumenty/" target="_blank"><strong>хвалят одного из добровольных сборщиков гумпомощи «фронтовики»</strong></a></span>

И сами замечают, что Волков (на фото – в центре, это тот самый «близкий друг» депутата Цыганского, что несколько лет назад нападал на кандидата в депутаты горсовета Владимира) – глава одного из комитетов территориального общественного самоуправления во Владимире.

Встаёт резонный вопрос: не потому ли зимой многие дворы не очищены от льда и снега, что вот такие вот условные «Волковы» не своим делом занимаются, а чаще – пиром, как в случае со сбором гумпомощи? (в прошлые годы Волков, мы это помним, «отрабатывал» за позицию городской власти против прямых выборов главы Владимира на общественных слушаниях).

Не обошлось сообщение о сборе груза на фронт и без упоминания упомянутого выше «близкого друга» Волкова, депутата Заксобрания области Александра Цыганского (на фото – крайний слева), который вне депутатской деятельности – член регионального штаба «Народного фронта».

«”Всё для фронта. Всё для победы!” – этот лозунг, впервые провозглашенный 81 год назад, когда вся страна объединилась и на передовой, и в тылу, сегодня приобретает особую актуальность. Я хочу сказать большое спасибо всем, кто помогает бойцам. Сегодня мы объявляем сбор адресных посылок для наших ребят, которые защищают Родину. Эти посылки в течение двух-трех недель будут доставлены на фронт»,<span class="su-quote-cite"><a href="https://onf.ru/2022/11/24/v-346-motostrelkovyy-polk-iz-vladimirskoy-oblasti-dostavleny-pechki-burzhuyki-instrumenty/" target="_blank"><strong>цитирует пресс-служба реготделения «ОНФ» «единоросса» Цыганского</strong></a></span>

Депутат Цыганский, если рассуждать логически и здраво, вместо того, чтобы фотографироваться с гуманитарным грузом, не им собранным, должен был сам или через федеральных коллег давно поднять вопрос о снабжении армии. Но…

А вот пропагандистское ведомство администрации области рассказало о помощи «волонтёров» семьям мобилизованных в Селивановском и Кирдачском районах. И снова – как бы случайно «волонтёры» помогают жителям, чьи мужья, отцы или сыновья на фронте спецоперации, обрядившись в куртки с партийной символикой. Без этого, видимо, волонтёрская деятельность – не волонтёрская (на самом деле – всё наоборот).

 

Народная мудрость гласит, что добрые дела не терпят «шума». Но пиар некоторым, судя по всему, важнее. А раз так, нечего удивляться, что в соцсетях появляются посты с недоумением, а то и гневом в ваш адрес. Родственники мобилизованных недоумевают иногда – почему так происходит, что посылки родным собрали они, а пиар-служба фотографирует с ними губернатора (или условных «Волкова» и «Цыганского»).

*Мнение редакции может не совпадать с мнением автора материала

Другие новости:

1
dd450ec8-a891-40bd-8370-3c4563ffffbe
-дорога
дети

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.