20.04.2024 10:02
Погода: 7.8 °C

Власти Владимирской области в официальных каналах пиарят партийный проект «Единой России»: за чей счет «банкет»?

Пресс-служба регионального правительства (так «пафосно» с 1-го января 2023 года именуется администрация Владимирской области) решила призвать жителей региона принять участие во Всероссийском конкурсе «Лучший зимний двор». Все, казалось бы, правильно и важно, если бы не одно «Но»…

Сам конкурс, прием заявок на него, стартовал еще 28 декабря 2022 года. Принимают заявки до 28 февраля 2023, затем, до 15-го марта, состоится «народное голосование», на следующий день начнут определять победителей, а в марте – апреле их наградят.

Номинаций в конкурсе три:

[ads-quote-center cite=’говорится в сообщении пиар-службы областного правительства‘]«Лучшее зимнее мероприятие во дворе»;
«Лучшая зимняя дворовая инфраструктура»;
«Лучшее зимнее оформление двора».[/ads-quote-center]

И все бы ничего, если не то самое «Но», о котором заявлено в начале.  Проект, который пиарит пресс-служба регионального правительства, организовала партия «Единая Россия» – это указано на его официальном сайте. И как бы «между прочим» об этом напоминает эмблема на афише, опубликованной в сетях правительства региона.

То есть, де-факто мы имеем дело с пиаром за народные деньги, именно из них оплачен труд работников пресс-службы правительства, всего лишь одной из многочисленных партий страны. Пометки «на правах рекламы», естественно, в сообщениях не стоит.
Как говорится, административный ресурс используется «медведями» на все 100 % не только на выборах, но и в повседневной жизни.

*Мнение редакции может не совпадать с мнением автора материала

Другие новости:

1
dd450ec8-a891-40bd-8370-3c4563ffffbe
-дорога
дети

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.