29.03.2024 10:36
Погода: 0.4 °C

А если бы не «свой»?

На этой неделе Томикс несколько раз писал о «промежуточных успехах» делегации Владимирской области (во главе с губернатором Александром Авдеевым) на Днях региона-33 в Совете Федерации. Они длились три дня — с 13-го по 15-е февраля и каждый день приходили сообщения пиар-службы владимирского «белого дома» о том, что идеи региональных властей нашли поддержку (в большинстве случаев — моральную) на федеральном уровне.

Например, есть вероятность, что Москва поможет Владимирской области со строительством второго моста через Клязьму во Владимире, образовательного центра в Суздале, очистку берегов Клязьмы и так далее.

Такого не было (а было противоположное) и даже сложно было себе представить такую поддержку при губернаторе от ЛДПР Владимире Сипягине. А всё почему? А всё потому, что многие политические деятели, находящиеся сегодня во власти разных уровней, считают приемлемым весьма своеобразное «мироустройство».

Соратники владимирского губернатора Авдеева в ближайшее время, особенно, если поддержка упомянутых выше проектов региональной власти будет не только на словах, а подкреплена финансами, наверняка будут убеждать жителей в «огромных возможностях» нового губернатора и слаженной его работе с парламентариями в регионе и на федеральном уровне.

«В этом большая заслуга эффективной командной работы правительства Владимирской области во главе с губернатором, органов местного самоуправления и Законодательного Собрания. Эту работу высоко оценили на федеральном уровне, что и позволило нам заручиться такой активной поддержкой», — уже высказался по этому поводу председатель областного парламента «единоросс» Владимир Киселёв.

Безусловно, экономические достижения области после прихода Авдеева и заручение поддержкой федерального центра на будущее — можно только приветствовать. Но вспоминая, как действовали в 2018-2021 годах, когда губернатором был либерал-демократ Владимир Сипягин, те же самые депутаты в плане помощи ему в вопросах развития области и достижения договорённостей о финансовой поддержке инициатив на федеральном уровне, задаёшься одним единственным вопросом. Из вечных — «Кто виноват?»

Кто виноват, что для развития региона де-факто потеряны три года? И это совсем не немного

И сам себе отвечаешь — явно не тот, кого эти деятели называли «случайным». А именно и только те, кто считает, что решаться вопросы развития отдельно взятого региона и страны в целом должны по принципу «”своим” — всё, “чужим” — ничего».

*Мнение редакции может не совпадать с мнением автора материала
**Полная версия материала — в номере «Владимирской газеты» от 17-го февраля

Другие новости:

2024-03-27-21.40
парковка
IMAGE-2024-03-13-103513
 во Владимире

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.