29.03.2024 01:31
Погода: 0.0 °C

Губернатор Авдеев и «вся единоросская рать» за народный счёт пиарят свою партию?

Подобное тому, о чём пойдёт речь, в том или ином виде происходило и ранее — в преддверии выборов в Госдуму, президента, Заксобрания области или горсовета Владимира. То есть, для «единороссов», именно они герои очередного выпуска авторского подкаста журналиста Александра Степанова «Задело за живое», это дело привычное. Впереди, как постоянные читатели Томикса знают, выборы в Законодательное собрание Владимирской области. Естественно, «единороссы» и в этот раз решили показать народу, как этот самый народ их поддерживает. Во Владимире, в самом центре города — в Торговых рядах, открылся «Штаб общественной поддержки “Единой России”». Рассуждать о том, насколько реальна и велика народная поддержка партии, которая привела Владимирскую область и Россию туда, где они сейчас, вряд ли стоит. Такие темы сегодня «под запретом». А вот порассуждать о том, «за чей счёт банкет?», пожалуй, стоит.

Информация об открытии штаба появилась в Telegram-каналах сразу нескольких видных «единороссов». Что же, их право — распространять информацию о деятельности своей родной политической организации.

Владимир Киселёв, которому в руководстве регионального отделения «Единой России» после приезда во Владимирскую область Александра Авдеева была оставлена только «роль второго плана», называет штаб «новым универсальным пространством для реализации разнообразных идей, начинаний и инициатив как организаций области, так и отдельных граждан».

«В день открытия мы обсудили формирование народной программы развития Владимирской области — спикером выступил губернатор Авдеев, который эту программу инициировал 1,5 месяца назад на заседании Законодательного Собрания. Сюда же жители области теперь могут прийти и со своими предложениями в эту программу, двери открыты для всех», — сообщил Владимир Киселёв.

Более, чем уверен, что эти самые «двери» закроются на следующий день после оглашения результатов выборов в Законодательное собрание.
Так было с прочими «штабами» партии, что организовывались перед другими выборами. И на очередные пять лет Киселёв и прочие «единороссы» забудут — о чём их просили жители.

Здесь, наверное, стоит открыть какой-нибудь поисковик и запросить биографию Владимира Николаевича Киселёва. И что же мы в ней видим?

А вот что:

«С 2005 года — первый заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области. В марте 2009 года, октябре 2013 года и сентябре 2018 года избран председателем Законодательного Собрания. Депутат Законодательного Собрания Владимирской области четвёртого, пятого, шестого и седьмого созывов, работающий на профессиональной постоянной основе».

То есть, Владимир Киселёв в высших эшелонах власти региона-33 столько же, сколько во главе СССР был «дорогой» Леонид Ильич Брежнев, которого на днях власти Киева посмертно лишили звания «Почётный гражданин города».

За без малого два десятилетия Киселёв что, не собрал ничего в «народную» программу развития области?

Наверное, не собрал, ибо некогда было: то с губернатором-коммунистом Виноградовым воевал, то «на побегушках» у губернатора-варяга Светланы Орловой был, то снова воевал — с губернатором-либерал-демократом Владимиром Сипягиным.

С приходом Авдеева для Киселёва настал новый этап. Правда пока, все почти два года нахождения Авдеева в регионе-33, он напоминает период правления Орловой. 

Да, всё зависит от позиции и решения регионального «вождя».

Но хватит лирики, к делу.

В Telegram-канале Владимира Киселёва, который, согласно веяниям последнего года именуется «Владимир Киселев – Za Россию!», чёрным по белому указано, что это не личный канал, а

«канал председателя Законодательного Собрания Владимирской области».

То есть, вот так запросто Владимир Николаевич, используя служебные ресурсы, пиарит одну из многих партий. Банальности про пиар «ЕдРа» в рабочее время и говорить не хочется.

А судя по фото, представленным в Telegram-канале спикера, «единороссы» то и дело заявляющие, что «дети вне политики», этих самых детей в свои «игрища» затягивают. Видимо, как инструмент влияния на взрослых — избирателей.

Рассказал подписчикам своих пабликов об открытии штаба, естественно, и губернатор Александр Авдеев.

«Здесь будем:
Проводить встречи, круглые столы, турниры и другие мероприятия;
Принимать и оказывать поддержку и помощь;
Делиться знаниями экспертов;
Организовывать интересный досуг детей, молодёжи и взрослых», — сообщил губернатор.

Кстати, глава региона заметил, что на де-факто партийном мероприятии побывал представитель Общественной палаты области, что, в общем-то, тоже говорит о многом.

И снова, если говорить, как минимум, о Telegram-канале, мы имеем дело с пиаром партии в рабочее время и, учитывая, что наверняка ведут его штатные сотрудники «белого дома», за народный счёт.

Кажется, как сказал бы герой легендарного советского фильма, кто-то путает личную шерсть с государственной.

Другие новости:

2024-03-27-21.40
парковка
IMAGE-2024-03-13-103513
 во Владимире

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.