19.03.2024 17:05
Погода: -1.6 °C

Тонна добра

С начала 2022 года Региональный оператор собрал тонну «Добрых крышечек».

Напомним, «Добрые крышечки» – один из самых популярных и прозрачных российских благотворительных волонтерских социально-экологических проектов. Акция по сбору пластиковых крышечек из-под питьевых напитков организована благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и направленна на помощь детям и достижение положительного экологического эффекта.

Благодаря существованию акции оказывается помощь подопечным проекта «Близкие люди» — детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

Помимо этого, участие в данном проекте – это первый шаг к экологичному образу жизни. Пластиковые бутылки и крышечки из-под напитков отличаются по составу и перерабатываются по-разному. Поэтому собирать их следует отдельно.

Партнерство ООО «Хартия» с проектом #Добрые_Крышечки началось в 2017 году. В каждом регионе присутствия компания открывает новые места сбора крышечек, осуществляет их сбор и вывоз.

В начале 2020 года в рамках экологического Совета подписано трехстороннее соглашение между Администрацией Владимирской области, филиалом ООО «Хартия» во Владимирской области и благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Согласно документу, Региональный оператор осуществляет сбор и транспортирование пластиковых крышек с целью передачи вырученных средств Фонду. Во Владимирской области Региональный оператор выступает техническим партнером акции в Зоне №1.

За время работы Регионального оператора на вверенной территории к проекту присоединилось множество жителей, учебных и дошкольных образовательных учреждений, общественных организаций и крупных компаний из Александровского, Петушинского, Собинского, Киржачского, Кольчугинского и Юрьев-Польского районов.

И вот к концу лета общими силами единомышленников собрана тонна крышечек, которая передается на переработку, а вырученные от собранных крышечек средства будут направлены в Фонд.

Другие новости:

-2-1
9353d1d5-9047-41c6-9bff-5f8dfc03767e
деревья
musorosortirovka-dobroe-5

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.