18.03.2024 00:21
Погода: -1.6 °C

Застройщик «Монострой» начал вручать ключи жильцам нового дома в Юрьевце

14-этажный дом No 8 по ул. Славная в мкр. Юрьевец введен в эксплуатацию в конце июля. В августе началась поэтапная передача ключей собственникам. Первыми двери своих квартир открыли обманутые дольщики, которые ждали этого события более 15 лет.

Новостройку на Школьном проезде в далеком 2004 году начала строить компания ЗАО «Инженер». Сроком сдачи был обозначен 2007 год. Но ни через три года, ни через 10 лет дом не был построен.

Монострой, дом на славной в Юрьевце, фото-1

За это время застройщики менялись 4 раза. Начались разбирательства и бесконечные суды. Люди стали терять надежду получить собственные квартиры, пока под свою ответственность их не взяла строительная компания Монострой.

Каждому обманутому дольщику предоставили возможность выбрать квартиру в готовом или строящемся доме, в соответствии с указанным в договоре метражом. Были и те, кто решил увеличить жилплощадь, выбирая квартиру побольше. Им пришлось доплатить только за разницу в квадратных метрах, что для них стало настоящим подарком.

Монострой, дом на Славной в Юрьевце, фото-2

Олег Васильев:

«Купил более 15 лет назад «однушку» на Школьном проезде. Строил свои планы, хотел делать ремонт. Но все пошло наперекосяк. Сколько нервов было потрачено — страшно вспомнить. Вернуть квартиру, честно говоря, уже не рассчитывали. Когда позвонили из Моностроя — отнесся скептически. И, как оказалось, зря. Предложили отличную «однушку» в кирпиче, но мы решили взять квартиру побольше. Выбрали двухкомнатную на Славной, 8. По цене покупка оказалась очень выгодной, потому что доплачивали только за разницу в квадратах. Остальные метры засчитали по старой цене. На днях получили ключи. Даже не верится!»

Еще один дольщик тоже решил рассмотреть вариант побольше. Вместо небольшой «однушки» решили брать сразу трехкомнатную планировку. И это понятно: за 15 лет ожидания хозяин обзавелся семьей, на свет появились двое детей, которым необходимы отдельные комнаты.

Андрей Голубев:

«Это была моя первая квартира, первая большая покупка. Часть денег скопил, остальное в ипотеку. Все давно выплатил, а квартиры нет. В доме даже мой этаж не построили. То есть жилье и в прямом, и в переносном смысле повисло в воздухе. Особенно остро встал вопрос, когда появилась семья. Где жить? Пришлось снимать. Когда родился первый ребенок, взяли «двушку» в ипотеку. Тогда проценты были достаточно высокие, поэтому пришлось нелегко. Сейчас в нашей семье двое детей, в двухкомнатной квартире становится тесно. В Монострое, как узнали мою ситуацию, посоветовали присмотреться к трешкам. Планировки и правда у них прекрасные. Выбрали с семьей отличный вариант. Вот сегодня получил ключи».

Монострой, дом на Славной в Юрьевце, фото-3

Осмотры квартир проходят в приятной обстановке. Будущие жильцы всем довольны: счетчики установлены, окна и радиаторы отличного качества, но самое главное — ровные стены и пол. Это подтверждает электронная рулетка: перепады минимальны, а значит стяжка и штукатурка обойдутся дешевле.

Монострой, дом на Славной в Юрьевце, фото-6

Ирина Ф.:

«Замечаний по квартире нет. Сейчас подпишем с менеджером все документы и я наконец-то заберу ключи. Муж хотел мне подарить квартиру на Школьном проезде к 30-летнему юбилею, а получился подарок на 45 лет. Честно говоря, даже не верится, что наконец-то все позади. Спасибо большое. Сейчас обрадую семью. Они мне, наверное, не поверят».

Монострой, дом на Славной в Юрьевце, фото-4
Монострой, дом на Славной в Юрьевце, фото-5

После обманутых дольщиков ключи от своих квартир начали получать и все остальные жильцы. Приемка идет быстро. Замечаний по готовому жилью почти нет. Уже совсем скоро более 200 семей смогут приступить к обустройству будущего дома.

До конца этого года застройщик планирует сдать два крупных объекта в Юрьевце. Часть квартир в новых домах выделена для решения вопроса с обманутыми дольщиками. Сейчас все находятся в приятном ожидании, наблюдая за тем, как несостоявшиеся соседи получают свое жилье. Уже пришло понимание: мы — следующие. За 15 лет судов и разбирательств все хорошо сплотились и даже подружились. Как говорится, беда объединяет. Но, теперь у всех есть причина встретиться по хорошему поводу и поделиться приятными новостями. Например, пригласить друг друга на новоселье.

Для тех, кто только начал поиски квартиры, ГК Монострой подготовила выгодную акцию: – 3000 р. с каждого квадратного метра на все «трешки». Выгода от такой покупки может составить более 350 тыс. руб.* Это прекрасная возможность для больших семей улучшить свои жилищные условия, ведь благодаря скидке, стоимость трехкомнатной квартиры в сданной доме приблизилась к стоимости «двушки» в стройке.

Планировка и цена 2-комнатной квартиры:

Планировка и цена 3-комнатной квартиры:

Посмотреть все квартиры, которые участвуют в акции, вы можете на официальном сайте monostroy33.ru
На все вопросы вам с удовольствием ответят менеджеры отдела продаж по телефону: 25-00-42 Ждем каждого на индивидуальную консультацию по объектам, а также на бесплатную консультацию по всем вопросам ипотеки в нашем офисе: Суздальский пр-т, 13.

Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.РФ ID дома: 31674. Застройщик АО СЗ Монострой.
*Скидка рассчитана на квартиру 119 м2

Другие новости:

 во Владимире
, БСП
-транспорт
-НГ-2024-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.