19.03.2024 12:20
Погода: -1.6 °C

«Хартия» поддержала первые «Чистые игры» в Киржаче

Озеро Крутое (Кизовское – в народе) очистили от 430 кг мусора.

24 сентября нашими постоянными партнерами сообществом «Киржач экологичный» на территории озера впервые проводились “Чистые Игры”.

«Чистые Игры» – командные соревнования на скорость по сбору и сортировке мусора в рамках всероссийского турнира «Осенний Кубок Чистоты». Мероприятие проводилось при поддержке Администрации города Киржач, Администрации Киржачского района, Регионального оператора по обращению с отходами ООО «Хартия», Фонда Президентских Грантов, Союза Эковолонтерских Организаций, Молодежного клуба РГО Владимир и др.

Несмотря на погодные условия в соревнованиях приняли участие 13 команд. Они на скорость собирали и сортировали мусор и, следуя по разным секторам квеста, добывали артефакты, решали задачи на экологическую тему, набирая баллы. Таким образом, в игровой форме участникам удалось облагородить территорию озера, очистив ее от 253 кг вторичных отходов и 176 кг неперерабатываемых отходов.

Техническим партнером соревнований выступил Региональный оператор ООО «Хартия», предоставив бункер для неперерабатываемых отходов и оранжевые контейнеры для РСО с последующим вывозом. Раздельно собранные отходы направятся на переработку, после чего из сырья будут изготовлены повторно новые предметы обихода.

Три команды-победителя, набравшие наибольшее количество баллов, получили не только подарки от партнеров, но и возможность побороться за всероссийский Кубок Чистоты и стать абсолютным победителем турнира. Остальные участники «Чистых игр» были поощрены сувенирными призами ООО «Хартия» и сертификатами от Молодежного клуба РГО Владимир.

Береги природу – сортируй отходы!

Другие новости:

 брониовать законом, фото к материалу
, акция по сортировке, Петушки, июнь-2023-3
-контейнерная
image-18-05-23-09-18

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.