24.04.2024 21:00
Погода: 7.4 °C

Что посмотреть в Ессентуках

Южные курортные города всегда привлекают туристов. Если вы поклонник санаторного лечения, выбирайте Ессентуки. Город считается лучшим местом для оздоровления души и тела. В санаториях предлагаются лучшие процедуры, а минеральные воды укрепляют организм и помогают пережить зиму. Не стоит забывать и о достопримечательностях, которых в Ессентуках немало. Расскажем о самых интересных местах этого города. А чтобы отдых не был омрачен долгим поиском места для ночлега, заранее изучите отели Ессентуков. Забронировать номер теперь можно через маркетплейс Озон.

Грязелечебница им. Семашко

Основным направлением считается, конечно же, лечение грязями, которых в Ессентуках 12 видов. Пименяются в санатории и другие лечебные процедуры. Для этого здесь созданы максимально комфортные условия. Нормализации самочувствия способствуют не только процедуры, но и уникальные памятники архитектуры, природные виды. Здесь вы отдохнете не только телом, но и душой.

Курортный парк

Знакомство с городом начинают именно с этого места. С первых минут вы будете поражены умиротворением и первозданной красотой. Парк украшен старинными беседками, фонтанами, гротами. Прогулки по аллеям понравятся тем, кто хочет убежать от мирской суеты. Также здесь вы можете пить лечебную минеральную воду совершенно бесплатно. Каждый питьевой фонтанчик – целое произведение искусства. Живут в Курортном парке и белки, которые не прочь угоститься орехами. Недалеко от этого места находятся лучшие гостиницы Ессентуков.

Парк Победы

Парк открылся еще до революции, ранее он назывался Английским. Для него характерны естественные природные композиции, большие открытые площадки. После победы в ВОВ парк получил новое название. Также он дополнился мемориальным комплексом, вечным огнем. Сейчас в парке есть прогулочные аллеи и спортивные площадки, аттракционы, летние кафе. Колесо парка Победы считается самым высоким в регионе.  

Дача «Орлиное гнездо»

Многие в свое время мечтали иметь дачу в Ессентуках. Благодаря этому, здесь появились интересные памятники архитектуры. К ним относится и «Орлиное гнездо». Дачи строилась по заказу есаула Зимина. Дачей этот дом не назовешь. Это, скорее, роскошный загородный особняк. Едва заметный налет старины придает зданию еще больше изящества. Особым украшением дачи является композиция из трех орлов, смотрящих на город. Сейчас в здании находится библиотека, где хранится 150000 книг.

Поющие фонтаны

Театральная площадь – любимое место прогулок местных жителей. Ярких архитектурных достопримечательностей здесь нет. Однако внимание туристов привлекает поющий фонтан. Вечером здесь проходят светомузыкальные шоу. Хорошо развита и туристическая инфраструктура. Здесь кафе, аттракционы, сувенирные лавки и отель, забронировать номер в котором вы сможете на странице https://www.ozon.ru/category/oteli-essentukov/. Здесь представлен самый полный список гостиниц Ессентуков с ценами и описанием.

Другие новости:

 брониовать законом, фото к материалу
, акция по сортировке, Петушки, июнь-2023-3
-контейнерная
image-18-05-23-09-18

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.