19.04.2024 14:54
Погода: 15.0 °C

ООО «Хартия» участвует во всероссийской акции «Хранители птиц»

В зимний период птицам необходимо особенно обильно питаться, чтобы не замёрзнуть. Но в городской среде им трудно найти пищу, поэтому люди всегда подкармливают своих пернатых городских соседей в это время года.  

Можно делать это и целенаправленно, участвуя во всероссийской акции «Хранители птиц», организованной платформой Ecowiki.ru Движения ЭКА. В рамках данной акции люди из разных городов объединяются и мастерят кормушки для птиц, регулярно подсыпая в них корм и следя за их чистотой, чтобы помогать птицам, зимующим в городской среде, выдерживать затяжной период холодов и доживать до весны.

Каждый год в рамках данной акции проводится конкурс для всех желающих, в котором каждый участник может стать настоящим птичьим хранителем, изготовив собственную кормушку для птиц и следя за её регулярным наполнением.

В этом году в конкурсе принимает участие и региональный оператор ООО «Хартия» в зоне своего обслуживания – во Владимирской области. Так партнёры компании – образовательные учреждения области (школы, детские сады и пр.) – проведут для своих подопечных обучающие мастер-классы по изготовлению кормушек для птиц. Сборные экологические элементы для таких кормушек предоставит ребятам компания «Хартия».

В рамках учебно-образовательной работы педагоги образовательных учреждений во время мастер-классов познакомят ребят с основными видами птиц, обитающими на территории Владимирской области. И объяснят, как выбирать индивидуальный рацион питания для кормления представителей того или иного отряда пернатых. Дети будут самостоятельно содержать сделанные ими кормушки.

Акция продлится до 30 марта 2023 года. Итоги будут подведены в сообществе платформы.

Береги природу, сортируй отходы!

Другие новости:

 брониовать законом, фото к материалу
, акция по сортировке, Петушки, июнь-2023-3
-контейнерная
image-18-05-23-09-18

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.