19.04.2024 02:49
Погода: 6.1 °C

Акция «Добрые крышечки» вместе с «Хартией» продолжает помогать детям

«Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтёрский проект, стартовавший в декабре 2016 года и направленный на две цели: экология и помощь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтёры в помощь детям-сиротам».

С 2017 года региональный оператор ООО «Хартия» является официальным техническим партнёром благотворительного проекта, и регулярно устанавливает контейнеры в каждом регионе своего присутствия для сбора пластиковых крышечек в действующих и вновь открывающихся пунктах приема, чтобы затем передавать их на завод по переработке. Завод взвешивает сырьё и переводит денежные средства за собранные крышечки на счёт благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам».

Эти средства направляются на помощь подопечным проекта «Близкие люди» – детям с особенностями развития, которые воспитываются в приёмных семьях.  На средства, вырученные от реализации пластикового сырья, фонд закупает и передает им специальные кресла и коляски, вертикализаторы и электротрициклы, реабилитационные костюмы, ходунки, велосипеды, колеса и другие необходимые приспособления.

В местах сбора крышечек все участники акции обычно собирают их очень активно, чем не только делают свою жизнь экологичнее, но и помогают детям, нуждающимся в поддержке.

Так, недавно партнеры «Хартии» по акции «Добрые крышечки» во Владимирской области в очередной раз передали крупную партию сырья для переработки.

Среди таких партнёров:

  • ООО «Владимиртеплогаз» (теплоснабжающая организация). Компания оказывает услуги по производству, транспортировке и реализации тепловой энергии на территории Владимирской области.
  • ООО «Энергосбыт Волга» (гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Владимирской области с 1 апреля 2018 года). Являясь партнёром и платёжным агентом регионального оператора «Хартия», компания присоединилась к участию в проекте «Добрые крышечки» в марте 2021 года.
  • Отделение Банка России по Владимирской области, которое помимо своей основной деятельности уделяет особое внимание финансовому просвещению жителей региона, а коллектив отделения с удовольствием принимает участие в благотворительном проекте.
  • Фабрика серебра «АргентА» (современное предприятие по производству полного цикла экологичного столового серебра: от идеи до изготовления штампа и выпуска первого образца).

На примере данной акции мы видим, как отходы превращаются в ценный и нужный ресурс, с помощью которого можно проявить заботу и помочь без каких-либо материальных средств. За время существования проекта была оказана помощь 85 детям – подопечным фонда. Получить информацию о деятельности фонда и других мероприятиях можно на сайте проекта.

Напоминаем, что крышечки удобно накапливать в пятилитровых пластиковых бутылках из-под воды. Бутылки также идут на переработку, а их достаточно прочный корпус сохраняет крышечки от высыпания при доставке. Акция по сбору продолжается!

Береги природу, сортируй отходы!

Другие новости:

 брониовать законом, фото к материалу
, акция по сортировке, Петушки, июнь-2023-3
-контейнерная
image-18-05-23-09-18

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.