25.04.2024 11:23
Погода: 14.5 °C

«2023 год может быть ничуть не хуже»: Томикс узнал о настрое владимирских «эсеров» на сентябрьские выборы в Законодательное собрание

В сентябре 2023 года, если кому-то не взбредёт в голову поспорить с президентом Путиным и продавить отмену региональных выборов, жители Владимирской области будут выбирать новых депутатов областного парламента. Как мы уже не раз сообщали, пройдут они по новым правилам: только 15 (а не 19, как сейчас) депутатов будут избраны по партийным спискам, а 25 (против сегодняшних 19) — по одномандатным округам. Насколько тяжелее оппозиционным партиям и кандидатам (пусть где-то и условно оппозиционным) будет сложнее бороться за мандаты в новых условиях в эксклюзивном интервью Томиксу рассказал один из руководителей регионального отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», депутат Законодательного собрания и руководитель партийной фракции в нём Сергей Бирюков.


Сергей Бирюков, фото — пресс-службы облизбиркома

Первое, о чём сказал политик, существует опасность, что Заксобрание области, как и горсовет областной столицы, может при нынешней схеме выборов стать однопартийным.

«Предстоящие выборы в Законодательное собрание для всех партий будут сложнее, поскольку уменьшилось количество депутатов, избираемых по спискам. Это создаёт большую опасность подавляющего представительства партии, которую возглавляет в нашем регионе губернатор Александр Авдеев», — выразил опасения Сергей Бирюков.

Парламентарий уверен, что если так случится. это «не повлечёт улучшения качества законодательной работы в региональном парламенте».

«Опыт показал, что наиболее эффективно Законодательное собрание работает, когда разные партии представляют губернатор и большинство в Законодательном собрании», — вспомнил главный владимирский «эсер» добрым словом времена губернатора либерал-демократа Владимира Сипягина.

И озвучил задачу — свою и однопартийцев на летнюю избирательную кампанию: «Максимально увеличить представительство партии «Справедливая России – Патриоты – За правду» в Законодательном собрании. Не допустить подавляющего большинства одной партии — несмотря на дистанционное электронные голосование, несмотря на возможные другие методы манипуляции итогами выборов».

«Мы считаем, что живой голос избирателя всегда решит судьбу политиков во Владимирской области. Мы сделаем для этого всё возможное: подберём тех кандидатов, которые бы максимально качественно представляли интересы жителей Владимирской области, были доступны, понятны», — показал боевой настрой «справедливороссов» на грядущие выборы Сергей Бирюков.

«Эсер» попутно обратился к жителям Владимирской области — избирателям, по-сути, призвав их не «сидеть дома» в дни голосования, как де-факто было это во время выборов губернатора в 2022 году. Тогда, напомним, явка составила 29,05%, а за «единоросса» Авдеева проголосовали 83,68% избирателей, пришедших на выборы. Де-факто — его поддержали порядка 25% владимирцев, кто дебет с кредитом в этом вопросе сводить не особо принято. В пример победы народных масс, что не удивительно, Бирюков привёл 2018 год, когда «единоросска» Светлана Орлова, действующий тогда губернатор, была побеждена во втором туре ставленником ЛДПР Владимиром Сипягиным.

«Жителям следует изменить своё электоральное поведение — максимально внимательно отнестись к предстоящей избирательной кампании. Потому что действительно — такой исторический выбор стоит. Но мы смотрим в будущее на позитивной ноте: в 2018 году избиратели Владимирской области решили судьбу, несмотря на другие планы у исполнительной власти. А 2023 год может быть ничуть не хуже. Поэтому я призываю не допустить превращение Законодательного собрания в орган, который обслуживает интересы исполнительной власти, сформировать действительно народный парламент, который будет и дискутировать, и предлагать свои решения. В первую очередь — на благо жителей Владимирской области», — призвал избирателей верить в силу своего голоса Сергей Бирюков.

Продолжение — следует…

Другие новости:

, решение суда
0b7107c47761c26d1400c9c737b78639
-Сергей-фото-с-официального-сайта
narkotik-mdpv-1024x683-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.