04.06.2026 10:56
Погода: 19.0 °C

Новая остановка у старых захоронений Улыбышевского кладбища практически готова

Скоро остановка общественного транспорта будет введена в эксплуатацию, по словам рабочих ДСУ-3 осталось положить только асфальт на дорожное полотно.

Новая остановка у Улыбышевского кладбища готова

Дорожные работы. Фото редакции

В сентябре прошлого года «Томикс» опубликовал материал «Здесь остановки нет, а нам бы надо…». В репортаже автор рассказала о неудобствах при посещении Улыбышевского кладбища:

«Остановок мимо кладбища три: очень удобно, но не всем. Тем, кто имеет захоронения в начале кладбища, приходится выходить на остановке «Сады» и идти по щебенке вдоль дороги метров триста-четыреста. Это очень неудобно в ненастную погоду. Пожилым же – в любую. При здоровье, может, и неплохо прогуляться не спеша по свежему воздуху. А слабеньким пожилым (именно они чаще всего и навещают своих родных) – в тягость. А самое главное – небезопасно».

Новая остановка у Улыбышевского кладбища готова

Опасная обочина. Фото редакции

В Минтрансе Владимирской области (поскольку дорога на Радужный является трассой областного подчинения) тогда редакции пояснили, что в принципе, остановку сделать можно. Делается это согласно отраслевому стандарту «Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования». И если будет заявление от граждан (лучше – коллективное), то Минтранс его рассмотрит.

«Томикс» просил считать публикацию «Здесь остановки нет, а нам бы надо…» официальным заявлением от граждан и рассмотреть возможность соорудить остановочный пункт у начала Улыбышевского кладбища. В адрес властей, судя по всему, поступили многочисленные обращения от владимирцев с просьбой организовать эту остановку. И на удивление, они были услышаны. На дороге из Владимира в Радужный в районе поворота на старые захоронения теперь будет долгожданная остановка общественного транспорта.

Остановка в сторону Радужного, у поворота на Стрелковый комплекс, будет упрощенной – заасфальтированная бетонная платформа.

Новая остановка у Улыбышевского кладбища готова

Новая остановочная площадка в сторону Радужного. Фото редакции

Остановка в сторону Владимира, у поворота к административным зданиям кладбищенского руководства, – стандартный остановочный павильон.

Новая остановка у Улыбышевского кладбища готова

Новый остановочный павильон. Фото редакции

Это будет первая остановка со стороны Владимира. Она как раз удобна тем, кто посещает старые захоронения 70-80-х годов прошлого века, особенно это важно пожилым людям.

Историческая справка. Кладбище было основано решением исполкома Владимирского горсовета №43 от 02.02.1975 г. Первое захоронение состоялось в ноябре 1975 года.

Новая остановка у Улыбышевского кладбища готова

Автобус №115. Фото редакции

Новая остановка общественного транспорта войдет в маршрут рейсового автобуса №115  «Радужный – Владимир». И не надо будет брести по обочине вдоль опасной дороги или просить водителя…

Другие новости:

1000076434
 Фото РИА Новости
image
Screenshot_71
Долговая нагрузка на бюджет Владимирской области
 рисунок (21)
image
-1
image
 дом
Выборы. Фото автор Алексей Орлов Источник Ведомости
 Фото автор Максим Стулов

Реклама

ООО «Гнездо.ру»

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.