25.04.2024 10:11
Погода: 7.7 °C

С декабря во Владимирской области увеличилось число безработных и уменьшилось число вакансий

Пиар-ведомство регионального правительства со ссылкой на данные Росстата объявило, что Владимирская область по данным на 1-е января 2023 года вошла в число лучших — с низким уровнем безработицы — регионов страны. Но в сравнении с декабрем 2022 года число безработных увеличилось, а вакансий стало меньше.

Пиарщики приводят такие цифры по данным на 1-е января 2023-го: зарегистрированных безработных в регионе-33 — 4332, вакансий — 14 818. То есть, количество вакансий более, чем в три раза превышает количество безработных.

Примерно такая же пропорция была в середине декабря. Но тогда, как сказал на брифинге директор департамента труда, безработными числились 4193 человека, а вакансий было почти 16 тысяч.

«Уровень безработицы к экономически активному населению составляет 0,6 процента, что на 0,1 процентных пункта ниже общероссийского показателя. По данным Росстата, уровень общей безработицы в регионе составляет 2,8 процента», — говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.

В очередной раз заметим, что с юридической точки зрения безработные — это только те кто официально зарегистрирован в поисках работы в центре занятости населения.

Другие новости:

спасатель
-на-сердце
-ученые
суд

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.