24.04.2024 18:03
Погода: 11.1 °C

Власти Владимира в очередной раз пообещали завершить в срок строительство Рпенского проезда

Очередная делегация 15 марта побывала на строительстве Рпенского проезда во Владимире. На этот раз смотрели, как продвигаются работы, официальные городские общественники и представители совета старейшин города.

 

 

«Сенсационных» новостей новостей по итогу визита пресс-служба владимирского «оранжевого дома» не сообщает, но в очередной раз пиарщики городской власти напомнили, что сроком сдачи объекта на сегодняшний день значится конец 2023 года.

На данный момент

«Работы идут по графику. Объект полностью обеспечен поставками необходимых материалов и кадровыми ресурсами», — отмечает пресс-служба горадминистрации.

 

 

С момента начала возведения, в 2020 году, строительство подорожало, сейчас оно оценивается в 2,7 миллиарда рублей. В какой-то момент, напомним, власти говорили об отставании от графика, но ситуацию удалось исправить. Правда, финансовый вопрос до последнего времени стоял остро. Деньги на работы были заложены в бюджете области только на 2024-2025 годы. Спасло ситуацию только одобрение президентом Путиным, об этом было заявлено в послании Федеральному Собранию России, введение безвозмездных кредитов для регионов на подобные нужды. На пресс-конференции 15 марта губернатор Владимирской области Александр Авдеев заявил, что деньги из федерального центра уже получены.

Другие новости:

спасатель
-на-сердце
-ученые
суд

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.