12.04.2024 03:08
Погода: 6.8 °C

Деньги на достройку в срок Рпенского проезда Владимирская область одолжит в Москве

Официальный рупор правительства и губернатора Владимирской области, телерадиокомпания «Губерния-33», сообщает, что глава области нашёл — на какие средства область будет завершать строительство Рпенского проезда во Владимире в положенный срок (в конце 2023-го года).

Это будет беспроцентный казначейский кредит из федерального центра. Идею таким образом помочь регионам с реализацией социальных проектов в 2023 году озвучил, зачитывая послание Федеральному собранию, президент Владимир Путин.

«Средства на национальные проекты, которые зарезервированы в федеральном бюджете на 2024 год, регионы смогут получить и использовать уже сейчас через беспроцентные казначейские кредиты. В апреле будущего года они будут автоматически погашены», — сказал Путин.

Александр Авдеев, поделившийся мнением о выступлении президента с «Губернией-33», заявил, что область воспользуется этим инструментом, чтобы вовремя достроить Рпенский проезд во Владимире.

«К примеру, Рпенский проезд. Мы его должны закончить в этом году, а финансирование по программам у нас расписано аж до 24-25 года. Поэтому мы обязательно воспользуемся программой, которую предложил президент и профинансируем с использованием казначейского кредита строительство и завершение объекта уже в этом году», — цитирует обещание главы региона официальное СМИ власти.

Готовность объекта на данный момент оценивается приблизительно в 60%, предварительный срок сдачи — конец 2023-го года. Несколько дней назад стало известно, что возбуждено второе уголовное дело, связанное со строительством дороги —  о возможных хищениях. А в 2021 году органы следствия сообщали о возбуждении уголовного дела о картельном сговоре при выборе подрядчика: фигурируют в нём теперь уже экс-вице-губернатор области Роман Годунин и бывший же директор подрядной организации «ДСУ-3» Роман Головин.

Другие новости:

парк
, Благоустройство ОП-2023, Юрьевец-3
T8ZNLf0gyT8
Нерль

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.