26.04.2024 01:36
Погода: 15.1 °C

В Коврове возбуждено ещё одно административное дело о «дискредитации спецоперации»

Судье Ковровского городского суда Кириллу Никифорову 27 апреля 2023 года поступило для рассмотрения по существу дело об административном правонарушении по части первой статьи 20.3.3 КоАП России — о дискредитации действий российской армии на спецоперации на Украине.

28 апреля была проведена подготовка к рассмотрению дела, а само рассмотрение назначено на среду, 17 мая, в 09:30. Действия российской армии дискредитировал, как посчитали правоохранительные органы, местный житель Роман Шитов.

В чём именно это выражалось, на сайте суда не указано, возможно, это станет известно после оглашения решения и публикации пресс-релиза по этому поводу. Хотя надеяться на это, скорее, не приходится. Итоги таких заседаний суды опубличивают неохотно.

Заметим, что в начала апреля в Ковровский городской суд поступили документы по той же статье КоАП на другого жителя региональной столицы оружейников — Юрия Степанюка. Изначально заседание по нему было назначено на 27 апреля, но оно было перенесено на 10:00 18-г мая из-за неявки лица, участие которого в рассмотрении дела признано обязательным.

Как и в случае с Романом Шитовым, пресс-служба суда не указывает, в чём именно обвиняют Степанюка.

По подсчётам редакции, Степанюк стал 20 жителем области, которого привлекают к ответственности по этой статье КоАП, а Шитов — 21-й.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.