18.05.2024 06:50
Погода: 7.8 °C

«Муром» проиграл во втором матче с калининградским «Локомотивом-2»

В Тюмени, Анапе и Калининграде команды волейбольной женской лиги «А» России продолжают играть матчи третьего тура предварительного этапа Чемпионата 2022/2023. В субботу, пятого ноября, были сыграны третьи игры.

«Муром», проводящий тур в Калининграде, накануне проводил вторую игру с хозяевами площадки. И, увы, она получилась у «красно-чёрных» хуже, чем первая. Выиграв в первой партии 25:22, муромлянки уступили в трёх следующих (19:25, 26:28 и 10:25) и потерпели поражение 1:3.

Трансляцию поединка вела пресс-служба Всероссийской федерации волейбола.

Другой матч команд, проводящих тур в Калининграде, между московским «Лучом» и «ЮЗГУ-Атом» из Курской области, закончился победой команды «ЮЗГУ-Атом» – 3:0.

В Анапе пятого ноября «Уралочка-2-УрГЭУ» из Свердловской области уступила 1:3 череповецкой  «Северянке», в «Уфимочка-УГНТУ» победила со счётом 3:2 хозяев тура «Динамо-Анапу».

Первый матч в Тюмени между «Тюменью» и «Омью» из Омска закончился победой гостей – 3:0.

После трёх игр третьего тура «Муром» на четвёртой строчке турнирной таблицы: 7 выигрышей после 11 игр, 20 очков. На первом месте – «Северянка» из Череповца: 8 выигрышей в 11 играх, 24 очка, на втором – «ЮЗГУ-Атом»: 7 побед в 9 матчах, 21 очко, на третьем – «Омь»: 7 побед в 9 играх, 20 очков.

В воскресенье, шестого ноября, команды проведут ответные матчи с коллективами, с которыми играли четвертого числа: «Муром» – с «ЮЗГУ-Атом», «Луч» – с «Локомотивом-2», «Уфимочка-УГНТУ» с «Северянкой», «Уралочка-2-УрГЭУ» – с «Динамо-Анапа». Также состоится второй поединок «Тюмени» и «Оми».