19.05.2024 01:54
Погода: 6.7 °C

Домашний тур начали с победы

Волейболистки клуба «Муром» в четверг, 15 ноября 2022 года, провели первый из четырёх матчей пятого тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу в Высшей лиге «А».

Соперницами муромлянок были девушки из клуба «Уфимочка-УГНТУ» из Уфы. «Муром» одержал победу в трех партиях: 25:16, 25:19 и 25:21.

Напомним, этот тур «Муром» впервые в сезоне 2022/2023 проводит на домашней площадке.

«В первую очередь хочу сказать: наконец-то мы дождались праздника волейбола в Муроме, на обновленной площадке, при своих болельщиках.
Первые 2 партии играли ровно, уверенно, не давая сопернику выйти вперед, в 3 партии начали сами ошибаться, но в концовке забили нужные мячи, достали в защите и вытащили партию.
Всех поздравляю с первой домашней победой и спасибо нашим болельщикам за поддержку, вы крутые»,прокомментировала результат первой домашней игры доигровщик «красно-черных» Марина Меркушкина.

Также в Муроме играют московский «Луч» и «Уралочка-2-УрГЭУ» из Свердловской области. Вчерашний поединок команд закончился победой «Уралочки-2-УрГЭУ» — 3:0. Сегодня «Муром» сыграет с командой из Свердловской области, а «Луч» с командой из Уфы.

«В целом, игру оцениваю на “отлично”. Первая игра домашняя, волнительно — и для болельщиков, и для нас. Есть у меня мелкие претензии по работе доигровщиков, но это — мелочь. В целом, результат хороший. Сыграли уверенно. Дожали в третьей партии концовку. Хорошее начало домашнего тура»,поделился радостью от победы главный тренер «Мурома» Антон Лутошкин.

Еще четыре коллектива проводят тур в Курске. 15 ноября «Локомотив-2» из Калининградской области со счетом 3:0 выиграл у «Тюмени», а курский «ЮЗГУ-Атом» с таким же счетом обыграл «Омь» из Омска. Сегодня девушки из калининграда сразятся с «Омью», а курские девчата сыграют с командой из Тюмени.

17 и 18 декабря в Анапе дважды сразятся местное «Динамо-Анапа» и «Северянка».

На данный момент «Муром» занимает 4 строчку турнирной таблицы: 10 побед в 15 матчах. Столько же у идущего третьим «Локомотива-2» (выше калининградский коллектив только за счет большего количества очков). На второй позиции череповецкая «Северянка» —  13 побед в 16 матчах, на первом месте курский «ЮЗГУ-Атом» — 13 побед в 15 матчах.