26.04.2024 09:33
Погода: 15.0 °C

Президент Путин поддержал курс врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев встретился по видеосвязи с президентом России Владимиром Путиным. Политики обсудили основные направления развития региона. Как Томикс уже сообщал, президент во многом дал положительную оценку работе временного главы Александра Авдеева, которого назначил руководить регионом самолично.

«В целом ситуация во Владимирской области стабильная, удовлетворительная, основные показатели в хорошем состоянии. Растёт промышленное производство, сельское хозяйство, стройка. Аварийное жильё ниже, чем в среднем по стране, безработица ниже, чем в среднем по стране», — похвалил Авдеева президент.

Врио губернатора Владимирской области ответил, что сейчас видит одной из приоритетных задач «развитие инвестиций, содействие предприятиям промышленности и, как следствие, рост доходов граждан».

Кроме того, Авдеев рассказал о том, что часть задач не решить без поддержки, в основном финансовой, из федерального центра. 

«Ряд вопросов, конечно, сложно решить без федеральной поддержки. Но мы участвуем в реализации национальных проектов, государственных программ. И уверен, надеюсь на взаимопонимание со стороны наших федеральных коллег», — рассказал Авдеев.

Президент ответил, что временный глава может рассчитывать на его содействие по большинству вопросов. 

«Ваши письма передо мной лежат, они будут направлены в нужные инстанции, в Правительство. Я вас прошу с коллегами проработать. Это касается и северного обхода Владимира, это касается здания Владимирского академического областного драматического театра, стадиона «Торпедо» и закупки автобусов и троллейбусов», — обозначил свою позицию президент. 

Отметим, что сейчас Авдеев, несмотря на то, что иногда «белый дом» пытается ввести нас в заблуждение, называя его главой региона, является временно исполняющим обязанности губернатора. Полноценным главой он станет только если 11 сентября на выборах за него проголосует большинство избирателей. 

В целом, не исключено, что жители решат выбрать себе другого губернатора. Будет ли президент так комплиментарно отзываться о его работе и обещать поддержку из Москвы — вызывает большие сомнения (пример с Сипягиным — не так далёк). Хотя личное расположение главы государства и партийная принадлежность губернатора не должны сказываться на жителях всего региона. 

Но если говорить о втором статусе Александра Авдеева — кандидата в губернаторы Владимирской области — то с таким «тылом», как поддержка президента, вопросов по исходу выборов, похоже, нет.

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.