09.05.2024 20:25
Погода: 1.7 °C

«Муром» и «Торпедо» вышли в следующую стадию розыгрыша Кубка России по футболу 2022/2023

В среду, 31 августа, состоялись матчи 2 раунда «пути регионов» розыгрыша Кубка России по футболу 2022/2023. С этой стадии в борьбу за трофей включились команды из Владимирской области – «Муром» из Мурома и «Торпедо» из Владимира.

Фото с матча «Химик» – «Муром», 31-08-2022, из группы ФК «Химик» в соцсети «Вконтакте»

Муромская команда проводила матч в Дзержинске Нижегородской области с «Химиком». Итог противостояния – победа команды из Мурома 2:1. «Красно-чёрные» пропустили на 18 минуте и лишь к середине второй половины игры смогли сравнять счет, благодаря заработанному пенальти. Реализовал 11-метровый Дмитрий Зинович. Также благодаря заработанному пенальти (как и в первом случае хозяева сфолили на Никите Голубе) муромляне вышли вперёд за 4 минуты до финального свистка. На этот раз точный удар с 11-метровой отметки нанёс Байджан Маделхан.

[ads_color_box color_background=”#ffc3b8″ color_text=”#444″]«Матч действительно был похож на «кубковый»: много борьбы, много стыков, много эмоций. Каждая команда хотела победить. Это удалось сделать нам. Первый тайм, как и в первенстве, мы играли хуже, «Химик» – лучше. А во втором тайме у нас был полный контроль над игрой и логичным было окончание матча [нашей победой]. Отмечу, что здесь [в Дзержинске] играть очень сложно – команда боевитая, акцент делается на борьбу, самоотдачу, дисциплину. Поэтому за то неуважение, которое мы проявляли в первом тайме, мы были наказаны. Пришлось пересматривать подход к игре в перерывах – и в прошлый раз, и сейчас. Спасибо ребятам, что они в обоих случаях приняли эти корректировки и изменили игру в лучшую сторону»[/ads_color_box] – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Мурома» Евгений Перевертайло.

Перевертайло Евгений, скриншот видео пресс-службы ФК «Химик»

Владимирское «Торпедо» дома встречалось со «Знаменем Труда» из Орехово-Зуево. «Чёрно-белые» победили со счётом 2:0. На 54 минуте противостояния точный удар по воротам соперника нанёс Дмитрий Хохлов, а на 75 минуте – Максим Сасс.

Матчи 3 раунда «пути регионов» назначены на 14 сентября. В 4 раунд розыгрыша выйдет только одна команда из Владимирской области, поскольку «Муром» и «Торпедо» вышли, победив в матчах 3 стадии, друг на друга. Матч пройдёт в Муроме.

В ближайшее воскресенье футболисты из Владимира и Мурома сыграют очередные матчи в рамках первенства во второй лиге. Оба коллектива проведут домашние игры. Муромлянам предстоит встреча с дублем московского «Динамо», а владимирцам – тоже с «Динамо», но из Вологды.