26.04.2024 16:08
Погода: 15.0 °C

Из крупной владимирской больницы деньги для подрядчиков пришлось выбивать прокуратуре

Областная клиническая больница не платила подрядчикам за оказанные услуги, сообщает прокуратура. Самое крупное медицинское учреждение во Владимирской области задолжало по контрактам 39 миллионов рублей по 82 контрактам.

Силовики внесли главврачу Владимиру Безрукову представление, и он счел претензии обоснованными.

«В результате прокурорского вмешательства задолженность по исполненным контрактам погашена в полном объеме»,сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Также прокуратура возбудила административное дело в отношении некоего должностного лица за нарушение срока и порядка оплаты при осуществлении закупок для государственных нужд (ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ).

В сообщении прокуратуры утверждается, что речь идет таких услугах, как поставка лекарств, расходников, услуг связи, техобслуживания, вентиляции и кондиционеров, лифтов и т.д. Идет ли речь о нарушениях, связанных именно с этими сделками, из текста силовиков непонятно.

В сентябре белгородская фирма «Инжмед» подала иск, чтобы отсудить у ОКБ более 28 миллионов рублей. Из этих денег 20,8 миллионов — задолженность, а семь с половиной миллионов — пени. Поставщик требует провести приемку масс-спектрометра.

Другие новости:

image-2
 батарея
Авдеев
кутузовский

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.