26.04.2024 05:56
Погода: 15.0 °C

Владимир Киселев заявил, что цены растут в допустимых пределах

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области уверен, что жизнь налаживается, а инфляция в РФ не такая уж серьезная. Владимир Киселев сделал такое заявление после заседания совета законодателей страны.

«По мнению председателя Законодательного Собрания Владимирской области Владимира Киселева, пик кризиса во многих сферах уже пройден. Цифры говорят сами за себя. Еще в марте предрекали, что в условиях беспрецедентных санкций объемы производства упадут на 18%, а по факту снижение произошло всего на 2%. Инфляция есть, но в допустимых пределах. И уж точно ниже, чем во многих странах Запада»пересказывает речь Киселева пресс-служба ЗС.

Политик хорошо зарабатывает: только за 2021 год его доход составил 9,3 миллиона рублей. Владимир Киселев перемещается по владимирской земле на «Лексусе». Вероятно, при таких вводных инфляция и в самом деле не кажется такой уж серьезной.

Центробанк прогнозирует, что по итогам года рост цен в РФ составит 12-13%, а кризис закончится через год или через несколько лет. Например, в Великобритании инфляция побила 40-летний максимум, превысив 11%.

Кроме того, спикер регионального парламента добавил, что нужно развивать электронику, ведь «в 90-е годы, к сожалению, при активном участии из-за рубежа эти отрасли были уничтожены». Также председатель ЗакСа считает, что нужно поднимать станкостроение, авиастроение и судостроение.

Во Владимирской области нет авиационных производств, но в девяностые годы закрылся Гороховецкий судостроительный завод, тогда же не стало станкостроительного владимирского ВЗПО «Техника». В 2006 году закрылся александровский завод телевизоров «Рекорд». Пытался ли Владимир Киселев как-то противостоять этим событиям, неизвестно.

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.