24.04.2024 18:16
Погода: 11.1 °C

«Приостановить до розыска»: экс-мэр Коврова скрылся от суда по уголовному делу

Бывший глава Коврова Юрий Морозов так и не понес ответственности в суде. Его обвиняли в халатности при раздаче участков многодетными семьям, которые получили землю в поле: без коммуникаций и дорог.

14 ноября Ковровский городской суд вернул прокуратуре уголовное дело, потому что Морозов не являлся на суд без объяснения причин, а найти его по месту прописки не смогли.

«Таким образом, суд приходит к выводу, что подсудимый Морозов Ю.А. скрылся от суда»,гласит постановление.

Искать скрывающихся должна полиция, а надзирать за работой полицейских — прокурор. Морозов находится под подпиской о невыезде, но при этом полиция на момент заседания обнаружить подсудимого не смогла. Суд признал неэффективными принятые силовиками розыскные меры.

В итоге дело приостановили до момента, пока экс-главу Коврова наконец найдут.

В 2019-2020 годах, по версии следствия, мэрия Коврова не обеспечила инфраструктурой участки для 37 многодетных семей. Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности (ч.1 ст.293 УК РФ).

Морозов управлял городом с 2019 года до мая 2020 года. Это был первый за долгое время глава, не избранный жителями. В 2020 году из-за коронавирусных ограничений он решил оптимизировать сферу культуры, сократив персонал, но против этого выступило региональное отделение «Единой России». В результате мэр ушел в отставку, хотя затем снова вернулся, только на должность заместителя. В данный момент на сайте администрации города Морозов не числится.

Другие новости:

 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1
, мелочь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.