25.04.2024 13:25
Погода: 14.3 °C

Во Владимирской области административный штраф получил 16-й противник спецоперации на Украине

Октябрьский районный суд города Владимира рассмотрел дело по статье 20.3.3 Кодекса об административных правонарушениях — о дискредитации российской армии. 16-м оштрафованным за «нетипичное» отношение к специальной военной операции России на Украине стал Александр Лапшин.

О том, что к жителю областной столицы имеются претензии у блюстителей закона, стало известно в двадцатых числах декабря.

Полицейские решили задержать его на улице, якобы он подходил под ориентировку. Но поскольку в планах Александра Лапшина не было общения с полицейским (к тому же, как он утверждает, ему «подсунули» просроченный протокол о задержании), он отказался проследовать в отделение полиции, за что и получил впоследсвии штраф в две тысячи рублей. Тогда же стало известно, что главная претензия владимирской полиции у нему в другом: у правоохранителей были данные, что Александр Лапшин дискредитирует российскую армию.

Административное дело по 20.3.3. КоАП было передано в суд 16 декабря, а заседание состоялось 13 января.

Как сообщают источники редакции, Александру Лапшину назначили штраф в 30 тысяч рублей. Наказан он за продвижение в социальной сети «Вконтакте» петиции против спецоперации и прочие пацифистские посты.

Александр Лапшин стал 16 жителем области, которого наказали за отличное от общепринятого мнение по поводу событий, начавшихся 24 февраля 2022 года.

Другие новости:

 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1
, мелочь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.