20.04.2024 00:36
Погода: 7.3 °C

Жительницу Владимира оштрафовали за нетрадиционную позицию по поводу СВО

Октябрьский районный суд города Владимира в понедельник, 6-го февраля 2023 года, вынес решение о наказании местной жительницы Анастасии Андриевской по статье 20.3.3 Кодекса об административных правонарушениях — за дискредитацию действий Вооружённых сил России на Украине.

На 30 тысяч рублей Анастасия Андриевская оштрафована судом за «нетрадиционную» позицию по поводу специальной военной операции России на Украине. Она в день проведения в областной столице «Забега Дедов Морозов», 14 января 2023 года, стояла на пути, где проходило мероприятие, с плакатом пацифистского содержания.

Анастасия Андриевская стала 17 жителем Владимирской области, привлечёным по статье КоАП о дискредитации российской армии (речь в первую очередь о её действиях на СВО), появившейся в кодексе чуть менее года назад — в начале марта, после начала спецоперации.

Если говорить о привлечённых по этой статье жителях региона-33, то это 18 по счёту дело. Избежать штрафа — за истечением срока давности — удалось лишь общественнику Артёму Чернею.

Другие новости:

, мелочь
-2
-Мира
photo-1601990070

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.