20.04.2024 05:10
Погода: 3.4 °C

Жители Веризино просят расширить дорогу

Глава города Владимира Дмитрий Наумов провел личный прием граждан. По сложившиеся традиции мэр общался с жителями не в здании администрации, а в приемной председателя партии «Единая Россия» на фоне «медвежьей» символики. Владимирцы обращались к Наумову с насущными проблемами. Одна из них — расширение дороги на повороте в микрорайон Веризино. В администрации обратившимся пообещали найти «возможные пути решения», а потом — общаясь с другим жителем Владимира в соцсетях — переложили ответственность на правительство области.

Микрорайон Веризино во Владимире за последние несколько лет хорошо расстроился. Сейчас там живет значительная часть владимирцев. Однако ему не удалось избежать свойственных для новых микрорайонов проблем: плохая доступность общественного транспорта и дороги, не выдерживающие большой автомобильный трафик.

По первому вопросу жители Веризино неоднократно обращались в администрацию и просили увеличить количество автобусов на маршрутах №4С и №9С, чтобы их интервал не превышал 15 минут. Однако в горадминистрации посчитали, что проблем нет, а ждать час автобуса в отдаленном районе города — вполне нормально.

Стоит отметить, что даже если администрация обратит внимание на общественный транспорт в Веризино, то другая проблема останется — узкие дороги. Дублер улицы Куйбышева имеет всего две полосы. Если на повороте на въезде в микрорайон встречаются два автобуса или большегруза, им сложно разъехаться, что создает аварийные ситуации и пробки. Особенно эта проблема актуальна в утренний час пик.

В официальном аккаунте городской администрации на вопрос одной из жительницы отметили, что для строительства новой развязки необходимо серьезное финансирование, по предварительной оценке — около двух миллиардов рублей, которых в бюджете города нет.

Да и вообще, чтобы даже задумываться о новой развязке необходимо получить разрешение у Упрдора «Москва – Нижний Новгород» – ведь дорога из Веризино выходит на трассу М-7, которой заведут Упрдор. А его нет. Да и получать его мэрия не собирается, поскольку считает это не своей задачей, а областного правительства.

Вот так самоустранилась мэрия от проблем жителей города. Остается вопрос: что именно глава города Дмитрий Наумов пообещал в ходе личного приема с жителями Веризино? Ведь он отчитался в социальных сетях о том, что взял проблему в работу и намерен найти решения вместе с коллегами. Видимо, это было сделано снова для красивых кадров с жителями на фоне символики «Единой России».

Другие новости:

, мелочь
-2
-Мира
photo-1601990070

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.